МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » New-reliz-poln

 

    «Скорбим...»

 

     

     

 

 21 марта ушла из жизни руководитель вокального ансамбля «Посиделочки» Людмила Владимировна Тихонова. Человек активной жизненной позиции, энергичный и неравнодушный. Именно поэтому она практически всю жизнь посвятила воспитанию детей, работала воспитателем подросткового клуба, сначала в клубе «Мечтатель», а потом в «Орионе».

 В молодости она занималась в художественной самодеятельности нашего Дворца, наверное, именно поэтому почти двадцать лет назад по заданию городского Совета ветеранов она создала вокальную группу Посиделочки» и все эти годы руководила ей.

 

На общественных началах Людмила Владимировна работала с коллективом, проводила репетиции, организовывала концерты, находила спонсоров, чтобы пошить костюмы… Ансамбль «Посиделочки» хорошо знают в нашем городе, женщины давали много концертов на самых разных площадках, и каждый концерт становился интерактивным, т.е. вместе с ними пел весь зал. И в этом, несомненно, заслуга руководителя, Людмилы Владимировны Тихоновой.

И вот её не стало, хотя ещё совсем недавно, 2 февраля, она вместе с участницами коллектива принимала участие в городской акции «Поющий автобус»...


 

В Волжском отметили «Праздник добрых дел»

 

Накануне выборов, 17 марта, на общественной территории в 18 микрорайоне состоялось мероприятие «Праздник добрых дел», которое прошло в рамках реализации программы «Формирование городской комфортной среды».

Смех детей, бурные эмоции и веселые развлечения стали главным в сценарии праздника. Взрослые и дети активно участвовали в конкурсной программе.

Особое внимание ведущего было направлено на маленьких жителей города, которые искренне радовались и активно проявляли себя. 

(Волжский.ру)

Подробнее >>> 

 

 

 

 
 

 

   

 

     

     

 


 

Волжане стали участниками акции «Споемте, друзья!».

 

В пятницу, 2 февраля, в честь 75ой годовщины победы советских войск в Сталинградской битве волжане катаются в "поющих автобусах". Творческие коллективы города напомнили пассажирам патриотические песни. Автобусы курсировали по городу в первой половине дня. В автобусах пассажиры послушали и, конечно, спели песни под аккомпанемент гитары, гармони и баяна.

Поддерживали исполнителей национальные диаспоры и общественные организации города. - Я поехал сегодня в магазин. На обратном пути решил сесть в автобус, чтобы не нести тяжелые пакеты с продуктами. Дождался автобуса № 14. А когда открылась дверь, сразу и не понял, что происходит: из салона автобуса лилась русская народная песня.

Люди пели вживую! Всем входящим в автобус раздавали конвертики с пожеланиями. Глубочайшим уважением проникся к тем, кто придумал такой флешмоб и к тем, кто воплотил его в жизнь, - поделился впечатлениями с "Блокнотом Волжского" Сергей Любимов.

Подробнее >>> 

 

 

 

 
 

 

   

 

     

     

 

По дороге по делам волжане открыли в себе вокальные таланты Подробнее: http://bloknot-volzhsky.ru/news/po-doroge-po-delam-volzhane-otkryli-v-sebe-vokalny


 

Волжанам показали благотворительный спектакль

 

 В минувшее воскресенье, 21 января, в ДК «ВГС» состоялся благотворительный показ спектакля по мотивам романа В.Гюго «Отверженные». Показ был организован благотворительным фондом «Благодать» для детей-сирот и детей из групп риска. Волжанам показали классическую историю любви, благородства, верности и предательства.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, мероприятие также посетили и первые лица города: мэр Игорь Воронин, вице-мэр Елена Овчаренко, начальник управления культуры Елена Славина, а также депутаты Волжской гордумы.

Глава города поблагодарил волонтеров за организацию постановки и отметил важную роль общественников в разных сферах городской жизни. Спектакль завершился вручением подарков детям.

Подробнее>>

 

 

 

 
 

 

   

 

     

     

 


 

    По следам Нового года…

 

Только что отгремели новогодние праздники, и для Дворца культуры «Волгоградгидрострой» они прошли ярко и по-настоящему творчески!

В праздничные дни состоялось так много событий на сцене Дворца и в Парке, что сложно было посетить каждое из них: благотворительная акция "Елочка добра", конкурс «Веселая семейка», Новогодний и Рождественский балы ветеранов, новые аттракционы, Резиденция Дедушки Мороза и открытие Пушкинской аллеи в парке «Гидростроитель», концерт «Приключения новогодних игрушек, или как мы весело елку наряжали», концерт коллективов общины "Урарту" "Навстречу Новому году", «Новогодний переполох» на новой красавице-площади в 18-м микрорайоне, премьера концертной программы «Под Рождественской звездой» Волжского русского народного оркестра имени Н. Н. Калинина, и, конечно же, главная премьера Нового года - детская новогодняя сказки «18 минус, или невероятное приключение папы и мамы в новогоднюю ночь»!

Над сказкой работал весь Дворец культуры – авторская, режиссерская работа, актеры, участники коллективов (самому маленькому актеру исполнилось всего лишь 5 лет!), хореографы, специалисты по звуку и свету, костюмеры, художники, рабочие сцены – были задействованы все, для того, чтобы на сцене произошло настоящее чудо! Роботы, разбойники, Снежная королева, Фьоки, Дед Мороз и Снегурочка вместе с папой и мамой спасли новый год Собаки и показали, что звезды зажигаются, нужно только очень этого захотеть!

Новогодние представления продолжались до 8 января, каждый день собирая огромное количество детей и взрослых! ДК «ВГС» благодарит всех, кто встретил новый 2018 год вместе с нами!

Всех жителей и гостей города Волжского, и, конечно же, предприятия, организации и профсоюзы, которые предоставили своим работникам возможность оказаться в самый добрый семейный праздник вместе со своими родными и близкими в той сказке, которую всеми силами старался создать наш творческий коллектив!

Мы еще раз поздравляем вас с прошедшими праздниками и приглашаем участников и зрителей наших новых программ весь наступивший год провести вместе с ДК «ВГС»!

С уважением, Пресс-служба МБУ ДК «ВГС»

 

 

   

     

     

 


 

    «Елочка добра»

 

 В преддверии Нового года Дворец культуры "Волгоградгидрострой" провел благотворительную акцию "Елочка добра", в которой приняли участие жители города Волжского.

У нашей елочки были оставлены подарки для деток из многодетных семей, которые порадовали маленьких Волжан.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу акцию и обязательно сделаем ее доброй, и как мы надеемся, с каждым годом привлекающей все больше добрых сердец, традицией ДК "ВГС"!

 

 

 

 
 

 

   

 

     

     

 


 

    "Новогодний переполох"

 

 26 декабря на новой красавице-площади в 18-м микрорайоне работники Дворца культуры "Волгоградгидрострой" устроили настоящий "Новогодний переполох"!

Всех, кто был в это время у магазина МАН встретили Дед Мороз и Снегурочка!

В преддверии Нового года прозвучали поздравления для детей и их родителей, выступили участники вокального ансамбля "Яхонты" (руководитель Ольга Дмитриевна Колодий), а самые активные участники "Новогоднего переполоха" получили в подарок сладкие призы и приглашения на детскую новогоднюю сказку "18 минус, или невероятное приключение папы и мамы в новогоднюю ночь" от ДК "ВГС".

 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    "Веселая семейка"

 

 22 декабря ансамбли "Радуга" и "Семицветик" и театральная студия "Ирис" подарили всем отличный вечер и провели конкурс «Веселая семейка» среди семей участников коллективов на Малой сцене ДК "ВГС". Победителям вручили дипломы и кубки, и, конечно же, не обошлось без поздравления от Деда Мороза, ведь скоро Новый год!

 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    Состоялся концерт Волжского русского народного оркестра имени Н. Н. Калинина «С любовью о балалайке»

 

 13 декабря в ДК "Волгоградгидрострой" Волжский русский народный оркестр под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой представил свою новую концертную программу «С любовью о балалайке» к 130-летию концертной балалайки с участием лауреата Международных конкурсов, профессора РАМ имени Гнесиных Андрея Горбачева (балалайка) и солиста волгоградской филармонии, театра «Царицынская опера» Алексея Шапошникова (тенор)

  В программе «С любовью о балалайке» в исполнении А. Горбачева в сопровождении оркестра прозвучали фантазии на темы из опер «Кармен», «Порги и Бесс», знаменитая песня «Калинка». Одна из страниц концерта была посвящена вокальной музыке из кинофильмов, которую исполнил солист филармонии Алексей Шапошников. Концертная программа была по-настоящему необычной, насыщенной и интересной.

 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    III Открытый региональный конкурс - фестиваль восточного танца «Шакти-2017».

 

С 1 по 3 декабря во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся III Открытый региональный конкурс - фестиваль восточного танца «Шакти-2017», в котором приняли участие 14 коллективов из Астрахани, Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Для всех участников и гостей фестиваля стала настоящим подарком возможность встретиться и пообщаться с настоящими мастерами танца - руководителем Школы танцев «Лотос», призером Кубка России, чемпионкой Мира по версии айдио, призером Международного фестиваля «Тарик Эль Нуджум», судьей Орто, Светланой Тимченко (г. Волгоград), главным судьей конкурса, доцентом кафедры вокально-хорового и хореографического исполнительства ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет, членом областной аттестационной комиссии ГУК "Волгоградский областной центр народного творчества" - Долгополовой Людмилой Александровной и гостем фестиваля - призёром международных фестивалей среди профессионалов, трехкратной победительницей на конкурсе Bellydance Stars-Russian Delicious 2017, обладателем многочисленных титулов, судьей ОРТО Юлией Пенкиной. (г. Москва). Три дня красоты, танцев, соревнований и мастер-классов от известных хореографов и балетмейстеров завершились награждением победителей и большим гала-концертом – сказкой «Новогоднее приключение принцессы Будур» от организаторов фестиваля – Народного ансамбля индийского танца и восточной пластики «Шакти» ДК «ВГС» (руководитель Татьяна Витальевна Савченко). 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    Ретро - шлягер

 

30 ноября ДК "Волгоградгидрострой" представил концертную программу «Ретро-шлягер». Ретро-микс хитов от лучших коллективов ДК "ВГС" - "Манго", "Радуга", "Каприччио", "Иванова ива" - это программа для всех, в чьей молодости гремели лучшие хиты ХХ века, кто влюблялся под песни Тамары Миансаровой, Элвиса Пресли, и Робертино Лоретти, назначал свидания на концертах Муслима Магомаева и молодого Андрея Макаревича, всех, кто всю новогоднюю ночь до утра танцевал под музыку в исполнении ВИА «Поющие гитары», ВИА «Самоцветы», ВИА «Верные друзья», ВИА «Орэро» и, конечно, группы АВВА! Вспомнить то время и рассказать о нем тем, кто не имел возможности застать его лично, получить заряд положительных эмоций – именно для этого коллективы Дворца культуры «Волгоградгидрострой» подготовили программу «Ретро-шлягер»!

 

 

 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    Международный день инвалидов

 

1 декабря в ДК «ВГС» состоялся детский концерт коллективов Дворца культуры "Волгоградгидрострой", посвященный Международному дню инвалидов, а в фойе дворца культуры прошел консультационный прием для родителей маленьких зрителей концерта.

 

 

 

 

 

   

 

     

     

 


 

    «Сокровища Пеппи Длинныйчулок»

 

12 ноября на главной сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» прошла премьера новой постановки театральной студии «Ирис» (режссер-постановщик Ирина Мельковская) по мотивам знаменитой сказки Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок".

Спектакль для всех возрастов объединил все самое лучшее – сказочную историю и настоящие жизненные ситуации, детское веселье и взрослые решения, и самое главное – семьи в зрительном зале!

Юные артисты детской театральной студии «Ирис» Дворца культуры «Волгоградгирострой», совсем недавно ставшие лауреатами второй степени во Всероссийском фестивале - конкурсе творческих коллективов «Отражение души», представили известную всему миру историю весело, зажигательно и по-взрослому серьезно.

      Количество зрителей, присутствующих в этот вечер в зрительном зале - это самое главное подтверждение того, что театральный жанр - это вечно популярный и неиссякаемый фонтан хорошего настроения, новых знаний и поводов для того, чтобы собраться вместе!

Приглашаем всех маленьких талантов, всех, в ком есть творческий огонь, на занятия в «Ирис» и пусть все будущие постановки также, как эта, собирают полные залы!











     

     

 


 

«С песней по жизни», юбилейный концерт руководителя народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», Лауреата государственной премии Волгоградской области Татьяны Андреевны Фаизовой.

 

10 ноября на главной сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» состоялся концерт «С песней по жизни», приуроченный к юбилею руководителя фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», Лауреата государственной премии Волгоградской области –Татьяны Андреевны Фаизовой, которая отметила свой праздник одновременно с участником народного самодеятельного ансамбля танца «Венец» - Анатолием Удачиным.

 В этот вечер прозвучали поздравления от представителей Городской Думы, Управления культуры, представителей профсоюза работников культуры, руководства Дворца культуры «Волгоградгидрострой», и, конечно, от коллег и друзей именинников.

 Вместе с хозяевами праздника на сцене выступили именитые гости: государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» (г. Волгоград), ансамбль старинной казачьей песни «Бузулук» (г. Новоанненский), ансамбль старинной казачьей песни «Станица» (ВГИИК г. Волгоград), народный ансамбль «Радуга» (г. Волгоград), исполнитель старинных казачьих романсов Юрий Щербаков.

 В торжестве также принял участие народный ансамбль танца «Венец» (г. Волжский), который много лет работает вместе на одной сцене с ансамблем «Лазоревые зори».

 

 

 

Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» был создан в 1995 году. В 1999 году руководителем ансамбля стала Татьяна Андреевна Фаизова, 2013 году коллектив был удостоен звания «Народный».

 Репертуар фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» составляют песни донского края, записанные от аутентичных исполнителей в хуторах и станицах Волгоградской области, а также авторские песни, старинные казачьи романсы, обрядовые песни, духовные стихи.

 Участники ансамбля проявляют живой интерес к традициям и культуре казачества, занимаются изучением бытового танца, казачьего диалекта и реконструкцией казачьего костюма. Зал Дворца культуры «Волгоградгидрострой» едва вместил всех желающих поздравить именинников.

 Зрители горячо приветствовали гостей праздника, особенно понравилось публике выступление ансамбля «Бузулук», участникам которого пришлось второй раз выходить на сцену для бисового исполнения.

 Поздравления и восторженные отзывы о концерте продолжают поступать в адрес именинников, которым мы желаем долгой творческой жизни, здоровья и новых головокружительных успехов на сцене!

 


1 2 3 ... 11 12 »
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"