МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » New-reliz-poln

 

Вечер вальса и танго

   В городе Волжском в парке ДК «ВГС» на танцевальной аллеи с 01 августа начнутся традиционные вечера танца.

      Каждую субботу и воскресенье для старшего поколения волжан на танцевальной аллее, возле летнего кинотеатра «Гидростроитель», вновь зазвучат ритмы любимых мелодий. Популярные и любимые композиции напомнят многим времена молодости, а тенистая аллея парка ДК «ВГС» вновь погрузится в танцы в стиле танго, вальса или фокстрота.

Приглашаем всех желающих каждую субботу и воскресенье на танцевальную аллею парка ДК «ВГС» возле парапета летнего кинотеатра «Гидростроитель» в 18.00.


 

Творческая встреча с Петром Зайченко

 В городе Волжском в парке ДК «ВГС» в летнем кинотеатре «Гидростроитель» состоится творческая встреча с Заслуженным артистом России Петром Зайченко.

     Напомним 12 июня на День России прошло торжественное открытие летнего кинотеатра. Волжане поддержали эту идею и вот уже больше месяца с большим удовольствием приходят на киносеансы в летнюю киноарену.

 Теперь в рамках празднования Дня города и проекта «Я из Волжского» было принято решение пригласить известного земляка заслуженного артиста РФ Петра Зайченко. У волжан будет уникальная возможность пообщаться и соприкоснуться с творчеством артиста, посмотрев кинокартину с участием Петра Зайченко «Сватовство»

 Приглашаем всех волжан на творческую встречу 24 июля 2015 г. в летний кинотеатр «Гидростроитель» парк ДК «ВГС» в 20,00.


 

День города в парке

  25 июля в главном парке города ДК «ВГС» состоится масштабный праздник, посвященный празднованию Дня города. Концерт пройдет в рамках проекта «Я из Волжского».

     Программа празднования весьма обширна. Волжане смогут увидеть настоящий парад невест, релакс зоны от партнеров праздника. Особым сюрпризом станет выступление на сцене боковой эстрады Волжского русского народного оркестра им. Н.Н. Калинина с совершенно новой программой, подготовленной специально ко Дню города, художественных руководитель и бессменный дирижер коллектива Заслуженная артистка РФ Галина Иванкова.

Специально в рамках проекта «Я из Волжского» приглашена из Москвы оперная дива Виктория Каркачева, которая с большим удовольствием изъявила желание приехать в этот день в родной город и выступить перед волжанами.

 На этом сюрпризы для волжан не закончатся, конечно приятным моментом будет вновь увидеть молодых, но уже популярных волжских исполнителей.

 В ходе праздника будет разыграно множество призов и подарков от партнеров.

 В конце мероприятия будет у каждого возможность запустить в небо шар с желанием.

 Отметим, что генеральным спонсором праздника выступила строительная компания ЗАО «Флагман», а главным партнером по реализации концерта городской оператор праздничных мероприятий «Фабрика развлечений»

 25 июля в 18,00 главный парк города ДК «ВГС», лучшие коллективы региона, интерактивные зоны, аттракционы, летний кинотеатр «Гидростроитель». Ждем всех волжан на празднике «День города в парке».


 

Город равных возможностей

  22 июля, в рамках празднования Дня города Волжского, в парке «Волгоградгидрострой» пройдет традиционный праздник «Волжский – город равных возможностей».

     Уже на протяжении 10-ти лет этот праздник занимает особое место в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, сделать их жизнь более комфортной.

В этом году праздник начнется в 17.00 с консультационного приема, где волжане смогут задать волнующие их вопросы специалистам структурных подразделений администрации. В это же время около Ротонды стартует конкурс детских рисунков на асфальте и мольбертах, а члены волжской общественной организации «Волжский – город мастеров» проведут мастер-классы по прикладному творчеству для детей, где каждый маленький волжанин сможет раскрыть и продемонстрировать свои творческие таланты.

 Также гости праздника смогут посмотреть выставку творческих работ членов общественных организаций инвалидов.

В 18.00 на зеленой эстраде начнется концертная программа с участием волжан с ограниченными возможностями. Параллельно на боковой эстраде ДК «ВГС» пройдет концерт коллективов общественных организаций.

Кроме этого, для людей с ограниченными возможностями предусмотрены и подарки – бесплатное мороженое и бесплатное катание на каруселях парка «Волгоградгидрострой» (по удостоверениям).

Добавим, что 22 июля для людей с ограниченными возможностями будут организованы специальные автобусные рейсы по маршрутам №1 и №14. Узнать их легко – на лобовом стекле автобусов будет размещена запись «Волжский – город равных возможностей». Отправление с новой части города в 16.00.

 По окончании праздника автобусы будут ждать волжан в 20.30 у ступенек ДК «ВГС». Вход по удостоверениям.


 

Солнышко мое

  26 июля в парке ДК «ВГС» в летнем кинотеатре «Гидростроитель» состоится детский фестиваль «Солнышко мое», в рамках празднования Дня города. В программе конкурсные выступления воспитанников детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Волжского.

     Совершенствование системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, поддержка детского творчества, выявление талантливых детей в области искусств – вот главная цель предстоящего фестиваля.

 К участию в фестивале приглашаются дети дошкольного возраста от 5 до 7 лет. Конкурс пройдет в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное слово. Отметим, что оргкомитет оставляет за собой право не открывать номинацию при малочисленном количестве участников. Из всех концертных направлений принимающих участие выбирается всего три победителя, которых определит жюри, это - I, II и III место.

 Победители фестиваля будут награждены дипломом и памятными подарками. Заявки принимаются до 20 июля.

 По всем вопросам, связанным с участием в Фестивале, можно обращаться к представителям оргкомитета фестиваля по тел: 8 (8443)41-38-43; 8 905 3 99 41 93 с 10.00 до 18.00.

 Приглашаем всех желающих 26 июля в 17.00 в парк ДК «ВГС», в летний кинотеатр «Гидростроитель», на фестиваль детского творчества «Солнышко мое».»


 

Споемте друзья

 В городе Волжском, в парке ДК «ВГС» на парапете летнего кинотеатра «Гидростроитель» 19 июля состоится концерт вокальных коллективов. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дна города и профессионального праздника Дня металлурга.

    В этот раз на парапете летнего кинотеатра «Гидростроитель» выступит хор ветеранов трубного завода и народный вокальный ансамбль «Рябинушка». По словам организаторов мероприятия концерт по праву можно считать вечером русской песни. В это раз будут звучать народные и авторские композиции, популярные и любимые мелодии.

 После концерта «Споемте друзья», по сложившейся давней традиции, танцевальная аллея парка ДК «ВГС» вновь наполнится ритмами любимых мелодий, где старшее поколение волжан сможет продолжить вечер танцами.

Приглашаем всех желающих 19 июля в 17.00 в сквер парка ДК «ВГС» около парапета летнего кинотеатра «Гидростроитель»


 

По волнам знакомых мелодий

 18 июля в парке ДК «ВГС» на парапете летнего кинотеатра «Гидростроитель» состоится концерт образцовых вокальных ансамблей «Манго» и «Радуга».

    Два коллектива в июне этого года представили зрителю совместную программу «По волнам знакомых мелодий». Прошедший концерт получил особый отклик у волжан. Поэтому по многочисленным просьбам было принято решение повторить часть выступлений.

 Участники коллективов уверены в том, что волжане вновь смогут услышать любимые с детства песни, попеть сами и просто отдохнуть этим вечером в главном парке города.

 Приглашаем всех волжан и гостей города 18 июля в 17.00 к летнему кинотеатру "Гидростроитель"»


 

Мы начинаем восточный марафон…

22 июля в парке ДК «ВГС» летнем кинотеатре «Гидростроитель» состоится танцевальный марафон «Шакти». В программе выступления одноименного коллектива сольные, дуэтные и коллективные номера.

  Напомним, что народный ансамбль индийского танца и восточной пластики «Шакти» является настоящим и единственным организатором первого областного конкурса восточного танца, а уже в этом году коллектив стал закоперщиком первого межрегионального фестиваля «Шакти – 2015».

 В этот раз, в рамках празднования Дня города, народный коллектив танца «Шакти», - руководитель Татьяна Савченко, подарят всем праздник восточной жизни. Сольные номера, дуэтные исполнения танца и массовые постановки вновь удивят волжан и гостей города своей яркостью и необычностью.

 22 июля в 19.00, на сцене летнего кинотеатра "Гидростроитель" вы сможете увидеть оригинальные танцы восточных красавиц-участниц народного ансамбля индийского танца и восточной пластики "Шакти", а так же поучаствовать в конкурсной программе и получить сувенирную продукцию с логотипом танцевального коллектива.

 Не упустите шанс совершить увлекательное путешествие и прочувствовать весь колорит Востока!

 


 

«Лукоморье» ждет друзей

19 июля в парке ДК «ВГС» веревочный парк «Лукоморье» отметит свой первый день рождения. Уникальный аттракцион приглашает волжан и гостей города посетить площадку экстремальных развлечений.

  Напомним, этот веревочный парк был торжественно открыт ровно год назад – 19 июля 2014 года. И за это время стал для многих ребят и взрослых местом, где можно приятно и с пользой для здоровья провести время. «Лукоморье» расположено в зеленой зоне Парка «Гидростритель» в соответствии с природоохранными требованиями.

 До настоящего времени функционировали 4 маршрута различной сложности: «Там чудеса» - для детей от 4 лет, «Там леший бродит» - для детей от 7 лет, «Неведомые дорожки» - для подростков от 14 лет и взрослых, «Скалодром» - для детей от 7 лет и взрослых.

 Сегодня открывается еще один маршрут – «Туристическая тропа» для ребят от 10 лет, которые готовы проверить свою физическую подготовку и ловкость на сложном участке. И самое главное – в этот день для детей будет открыт самый интересный и захватывающий этап – спуск на 50-ти метровом участке на ролике – «Дорога троллей».

 Отметим, что в этот праздничный день продажа билетов будет осуществляться по льготной цене!

 В течении дня будут проходить соревнования по прохождению маршрутов на скорость, по преодолению «Скалодрома». Победители получат памятные призы.

 Кроме того, все участники получат право на льготную цену для однократного посещения «Лукоморья» в любой день лета.

 Победители дня получат грамоты Администрации «ДК «Волгоградгидросторой». Кроме того, на странице ВКонтатке «Лукоморье – веревочный парк Волжского» будет проводиться конкурс на самое интересное фото с праздничных стартов.

 Уважаемые посетители! Просим предусмотреть для участников удобную закрытую обувь и приемлемую одежду!


 

Расскажем о земле родной

В городе Волжском в парке ДК «ВГС» на парапете летнего кинотеатра «Гидростроитель» 12 июля состоится творческая встреча волжских поэтов песенников, композиторов и авторов «Свободный микрофон».

  В этом году общественной организации «Союз писателей города Волжского» исполнилось 10 лет. В рамках этой юбилейной даты было принято решение провести творческую встречу под открытым небом и порадовать зрителя стихами и песнями волжских авторов.

  На сцене в этот вечер выступят волжские барды города, отдельным сюрпризом станет исполнение произведений Евгения Крюкова солистом народного ансамбля «Гаудеамус» Игорем Шопиным.

  В свою очередь, желающие прочитать свои произведения смогут воспользоваться «Свободным микрофоном» и подарить всем волжанам часть своего песенного или поэтического творчества.

  Приглашаем всех желающих 12 июля в 17.00 в сквер парка ДК «ВГС» около парапета летнего кинотеатра «Гидростроитель»


 

В традициях народной культуры

10 июля в Волжском в ДК «ВГС» состоится Всероссийский традиционный фестиваль «Русло». Государственный республиканский центр русского фольклора Министерства культуры Российской Федерации выступает главным организатором мероприятия.

  Всероссийский фестиваль традиционной культуры «Русло» - это ежегодное мероприятие, проходящее в г. Волжском Волгоградской области. Участники фестиваля – это базовые коллективы Волгоградской области, приглашенные ансамбли из других регионов России, а также участники XII семинара-практикума по традиционной казачьей песни «На речке Камышинке», который проходит в г. Волжском с 5 по 11 июля 2015 г., логическим ярким завершением которого является «Русло». Фестиваль является иллюстрацией существующей связи поколений, преемственности и жизнеспособности традиционной народной художественной культуры, нравственных и эстетических ценностей в ней содержащихся.

 В программе фестиваля:

  1. концерт участников семинара-практикума по традиционной казачьей песне «на речке Камышинке»

  2. народное гуляние и выступления фольклорных коллективов в парке «Гидростроитель» г. Волжского

  3. гала-концерт участников фестиваля на открытой сцене городского парка:

  • Ансамбль старинной казачьей песни «СТАНИЦА» (Волгоград)

  • Фольклорно-этнографический ансамбль «ПОКРОВ» (Волгоград)

  • Фольклорный ансамбль «КАЗАЧИЙ КРУГЪ» (Москва)

  • Народный фольклорный ансамбль «ЛАЗОРЕВЫЕ ЗОРИ» (Волжский)

  • Образцовый фольклорный казачий ансамбль «СЕМЬЯ» (Волгоград)

  • Ансамбль-лаборатория «КАМЫШИНКА» (Москва)

  • Клуб традиционной казачьей песни «ПЕТРОВ ВАЛ» (Москва)

  • Ансамбль песни и пляски «КАЗАЧЬЯ ВОЛЯ» (Волгоград)

Отметим, что фестиваль пройдет при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз», администрации городского округа – г. Волжский и Дворца Культуры «Волгоградгидрострой».

 


 

Играй гармонь на волжской земле

В городе Волжском в парке ДК «ВГС» на зеленой эстраде 11 июля пройдет вечер памяти легендарного автора – песенника Геннадия Заволокина, организатора единственной в стране программы «Играй гармонь».

  Мероприятие состоится в центральном парке «Волгоградгидрострой» на зеленой эстраде. В этот вечер народный вокальный ансамбль «Русская песня», - руководитель Борис Кравченко, исполнит одни из самых популярных песен Г. Заволокина. Напомним, в музыкальном творчестве автора насчитывается около 1000 песен, среди которых есть настоящие шлягеры народного искусства: «Ветка сирени», «Метели», «Сибирская лирическая» и многие другие.

 В концертной программе помимо популярных композиций прозвучат вечерочные припевки, частушки-подковырки, страдания. Участники вокального ансамбля «Русская песня» чтят память легендарного автора и с большим удовольствием исполняют его песни.

 Приглашаем всех волжан на концерт памяти Г. Заволокина, который состоится 11 июля в 17.00 на зеленой эстраде парка ДК «ВГС».


 

Войди в историю кинотеатра

В главном парке города «ВолгоградГидроСтрой» в летнем кинотеатре стартует акция «Селфи в Гидростроителе»..

  Участником акции-конкурса может стать каждый волжанин, используя свой мобильный телефон. Необходимо придти на любой киносеанс в четверг, пятницу или субботу в 21.00 и сделать индивидуальное или групповое селфи в летнем кинотеатре перед началом, во время или после кинопоказа.

 Затраты при этом минимальные, купи билет, посети кинотеатр, посмотри фильм под открытым небом и получи массу удовольствия. При этом сделав всего одну фото и отправив ее на указанный адрес ты автоматически становишься участником конкурса.

Самое лучшее селфи будет отмечено подарками и призами: 1 место – телевизор, 2 место – mp3 – плеер и 3 место – месячный абонемент на посещение кинотеатра на 2 персоны!

 Свои фото выкладывайте в официальной группе в ВК «Летний кинотеатр Гидростроитель» через хештег киновпарке (#киновпарке).


 

Танцуй вместе с нами...

Впервые в г. Волжском 12 июля пройдет проект «Иди танцуй». Акция стартует в главном парке города "ВолгоградГидроСтрой".

  Проект "Иди танцуй!" направлен на пропаганду здорового образа жизни. Организатор проекта городской оператор праздничных мероприятий «Фабрика развлечений» гарантирует море позитива и положительных эмоций, - предлагает окунутся в летнюю прохладу воскресного вечера у главной ротонды города!

 Предполагается что проект пройдет по всему городу и стартует в начале Волжского. Каждое воскресенье новое место дислокации с 19:00 до 23:00 уникальный проект - " Иди танцуй!" - смелая музыка, умный свет, в данном проекте нет финансовой составляющей, - он носит социальный характер.

Почувствуй атмосферу танцующего парка! Вход для всех- БЕСПЛАТНЫЙ!

 Реализация проекта производится компанией " Фабрика развлечений" при поддержке Дворца культуры «ВолгоградГидроСтрой» .


 

Поддержи любимый парк…

В центральном парке культуры и отдыха «ВолгоградГидроСтрой» с 1 июля и до конца летнего сезона стартует волонтерская акция в поддержку главного паркового сквера от актов вандализма на территории комплекса.

  Данная акция направлена на дополнительной поддержание правопорядка в парке. Главным образом участились случае поломки малых архитектурных форм и порчи стен забора парка краской.

 Администрация ДК «ВГС» обращается ко всем волжанам, неравнодушным к главному парку города и предлагает запечатлеть на фото или видеокамеру «умельцев» портящих внешний облик центрального парка культуры и отдыха.

 Участие в волонтерской акции может принять абсолютно каждый. Главным призом за снятое фото или видео будет абонемент для посещение аллее аттракционов на весь летний сезон.

 Поддержи любимый парк, а значит и родной город. Свои материалы можете присылать на почту aprigarin@yandex.ru или приносить в административное здание парка или кааб 1. ДК ВГС.

 Справки по телефону: 41-38-22, 31-25-83 .


« 1 2 ... 9 10 11 12 »
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"