«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » «С песней по жизни», юбилейный концерт руководителя народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори».
15:00

«С песней по жизни», юбилейный концерт руководителя народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», Лауреата государственной премии Волгоградской области Татьяны Андреевны Фаизовой.

10 ноября на главной сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» состоялся концерт «С песней по жизни», приуроченный к юбилею руководителя фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», Лауреата государственной премии Волгоградской области –Татьяны Андреевны Фаизовой, которая отметила свой праздник одновременно с участником народного самодеятельного ансамбля танца «Венец» - Анатолием Удачиным.

В этот вечер прозвучали поздравления от представителей Городской Думы, Управления культуры, представителей профсоюза работников культуры, руководства Дворца культуры «Волгоградгидрострой», и, конечно, от коллег и друзей именинников.

Вместе с хозяевами праздника на сцене выступили именитые гости: государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» (г. Волгоград), ансамбль старинной казачьей песни «Бузулук» (г. Новоанненский), ансамбль старинной казачьей песни «Станица» (ВГИИК г. Волгоград), народный ансамбль «Радуга» (г. Волгоград), исполнитель старинных казачьих романсов Юрий Щербаков.

В торжестве также принял участие народный ансамбль танца «Венец» (г. Волжский), который много лет работает вместе на одной сцене с ансамблем «Лазоревые зори».

Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» был создан в 1995 году. В 1999 году руководителем ансамбля стала Татьяна Андреевна Фаизова, 2013 году коллектив был удостоен звания «Народный».

Репертуар фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» составляют песни донского края, записанные от аутентичных исполнителей в хуторах и станицах Волгоградской области, а также авторские песни, старинные казачьи романсы, обрядовые песни, духовные стихи.

Участники ансамбля проявляют живой интерес к традициям и культуре казачества, занимаются изучением бытового танца, казачьего диалекта и реконструкцией казачьего костюма. Зал Дворца культуры «Волгоградгидрострой» едва вместил всех желающих поздравить именинников.

Зрители горячо приветствовали гостей праздника, особенно понравилось публике выступление ансамбля «Бузулук», участникам которого пришлось второй раз выходить на сцену для бисового исполнения.

Поздравления и восторженные отзывы о концерте продолжают поступать в адрес именинников, которым мы желаем долгой творческой жизни, здоровья и новых головокружительных успехов на сцене!

Категория: New-reliz-poln | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Теги: «Лазоревые зори», Татьяна Андреевна Фаизова, «С песней по жизни»
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.