МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » 2016 » Декабрь » 09

 

20 декабря 2016 года

Закрытый показ мюзикла в ВГС

     20 декабря в 14.00 на большой сцене ДК ВГС состоится предпоказ новогоднего спектакля-мюзикла «Будет Вам, не Новый год!». В постановке одновременно будет задействовано более 50 человек, а сама сказка рекомендована Ассоциацией новогодних волшебников. ...

Пресс-релиз от 9.12.2016


 

 Сегодня в старейшем и главном парке культуры и отдыха ДК ВГС начал свою работу зимний каток. По традиции ледовое поле в 1000 квадратных метров расположено на месте летнего аттракциона бамперные лодочки...

 

   

  Отметим, что данная ледовая площадка в Волжском самая старая и востребованная жителями с момента основания парка, каждый год для волжан и гостей города ледовый аттракцион – приятное и самое главное полезное времяпрепровождение.

 Открывшаяся ледовая площадка – непросто старейшая, это хорошая возможность для любителей активного отдыха еще и прогуляться по скверам парка ВГС, который в этом году на новогодние праздники засиял новыми огнями.

 Подобных катков под открытым небом в нашей стране остается все меньше и меньше. Именно такие зимние забавы придают новогодним дням особый колорит и незабываемость.

 Тем более его площадь 1000 кв. м. и классическая круглая форма позволяет кататься до 100 человек одновременно

Вход, при условии, что коньки свои - 50 рублей без ограничения времени. Но если нет своего снаряжения, можно воспользоваться пунктом проката.

 Стоимость услуги в этом случае 110 рублей один час.

 Предполагается, что каток будет работать всю зиму каждый день (при условии постоянной устойчивой зимней погоды) с утра и до позднего вечера: с десяти до двадцати двух часов (с 10.00 до 22.00).

 Ждем всех волжан и гостей на каток парка ВГС для зимне-ледовых "покатушек" под привычные и популярные мелодии. .

Пресс-служба МБУ ДК «ВГС». Алексей Пригарин

 

 

 

 20 декабря в 14.00 на большой сцене ДК ВГС состоится предпоказ новогоднего спектакля-мюзикла «Будет Вам, не Новый год!». В постановке одновременно будет задействовано более 50 человек, а сама сказка рекомендована Ассоциацией новогодних волшебников...

 

   

  Напомним, спектакль – мюзикл «Будет вам, не Новый год» - яркое искрометное шоу. В этот раз на сцене привычные всем сказочные герои в новых образах. Борьба за добро и любовь, честность и дружбу – все это вы найдете в новогоднем спектакле.

 Встреча с жителем страны Деда Мороза Зефиром позволит зрителю окунуться в мир новогоднего волшебства. Казалось бы нереальная и выдуманная страна станет для всех настоящей реальностью.

 По замыслу главного режиссера и балетмейстера спектакль должен порадовать не только юное поколение волжан, но и взрослого зрителя. Совершенно иная трактовка привычных литературных персонажей нисколько не помешает зрительскому восприятию.

 Как сообщает творческая группа, работа по постановке спектакля завершена и в настоящее время производится доработка и монтаж декораций и сценического оборудования. Волшебство и новогоднее настроение – вот главный рефрен всего мюзикла. Яркая профессиональная хореография и вокал перенесут юного зрителя в волшебную страну Деда Мороза, где добро и дружба всегда побеждает зло и коварные чары Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

 Одним словом, новогодняя постановка обещает быть не только зрелищным событием в городе, но и, по словам сценаристов, несет в себе достаточное количество воспитательных моментов для современного поколения.

 Спектакль пройдет на большой сцене с 20 по 31 декабря по предварительным заказам и со 2 по 8 января 2017 новогодний спектакль - мюзикл «Будет вам, не Новый год!» ждет всех волжан и гостей города.

 Заметим, что количество билетов уже ограничено!!!

Пресс-служба МБУ ДК «ВГС». Алексей Пригарин

 

 

 

 С этой недели во дворце культуры ВГС начала свою работу выставка картин народной изостудия им. С. Т. Подчайнова "Зимние узоры". Экспозиция подготовлена специально к новому году и включает более 800 работ, на которых изображены зимние пейзажи...

 

   

  В этом году профессиональные художники и их ученики с особым энтузиазмом решили порадовать волжан новогодними инсталляциями в живописи. Каждый, кто придет на выставку, расположенный по традиции в театральном фойе (концерт холл ДК ВГС), сможет увидеть настоящую зимнюю мистерию.

 Возможно, от некоторых работ по-настоящему повеет суровостью зимнего холода и монотонностью этого времени года, но мастера постарались изобразить во всех красках русскую зиму. В свою очередь городские и природные пейзажи чередуются с новогодними картинами. Поэтому в целом новая экспозиция студии «Зимние узоры» окажет на посетителя самое праздничное и благостное настроение.

 Напомним, изостудия создана, в 1956 году С. Т. Подчайновым, который руководил ей 50 лет. В 1963 году изостудии одной из первых было присвоено звание "Народная", а в 1974 году на всесоюзной выставке работ студийцев, изостудии был вручен Диплом "Лучшая изостудия страны".

 За годы существования изостудии в ней занималось несколько тысяч волжан разного возраста, около 300 стали профессиональными художниками. После смерти С.Т. Подчайного, в 2006 году, студии присвоено его имя.

 В настоящее время изостудией руководит В.С. Подчайнов, преподаватель ВолГМУ, ранее занимавшийся в студии, а преподают бывшие студийцы, профессиональные художники, Н.С.Симкин и В.И. Нестеренко.

 Традиции, заложенные С. Т. Подчайновым, сохраняются. В коллективе ведется серьезная учебно-воспитательная работа, студийцы принимают участие в выставках, как внутри студии, так и в городских, областных, всероссийских и международных. Последняя выставка-конкурс в Гамбурге принесло студии почетное призовое место. Ежегодно студийцы обновляют постоянно действующую экспозицию работ студийцев, проводят тематические выставки рисунка, а в канун Нового года, по традиции, изостудия делает новогоднее оформление театрального фойе, вестибюля.

 К слову, абсолютно все горожане и гости города могут познакомиться с новой экспозицией народной изостудии им. С. Т. Подчайнова. Выставка продлится до конца января.

 Вход абсолютно бесплатный.

Пресс-служба МБУ ДК «ВГС». Алексей Пригарин

 

 

 

9 декабря 2016 года

Ледовая забава в парке ВГС

     Сегодня в старейшем и главном парке культуры и отдыха ДК ВГС начал свою работу зимний каток. По традиции ледовое поле в 1000 квадратных метров расположено на месте летнего аттракциона бамперные лодочки...

Пресс-релиз от 9.12.2016


         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"