МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » Архив

 

1 июня на боковой эстраде ДК "ВГС" с 12.30 до 13.30

"Самый детский в мире праздник!"

1 июня на боковой эстраде ДК "ВГС" с 12.30 до 13.30 Концертно-развлекательная программа "Самый детский в мире праздник!"

 Программа подготовлена ДК "ВГС" совместно с Региональным общественным движением "Счастливый город своими руками".

 В концерте примут участие лучшие детские коллективы !


 

25 мая в 18.00(большой зал)

"Танцуй прямо сейчас! Dance right now!"

"25 мая в 18.00, на сцене большого зала Дворца культуры "Волгоградгидрострой" шоу-балет "БЭСТ" представит зрителям свою новую программу "Танцуй прямо сейчас! Dance right now!".

Концерт "Танцуй прямо сейчас! Dance right now!" – это праздник, шоу на котором зрители и гости смогут сполна насладиться современными хореографией, танцем и музыкой.

Приглашаем на концерт!

Стоимость билетов всего 120 рублей.

 


 

25 мая в 12.00(большой зал)

"Первые шаги"

25 мая в 12.00 в Большом зале "Дворца культуры "Волгоградгидрострой" состоится отчётный концерт ансамбля спортивного бального танца "Браво" в рамках конкурса "Первые шаги 2014".

 В этот день у Вас есть уникальная возможность побывать не только на отчётном концерте ансамбля "Браво", но и на самых настоящих соревнованиях по спортивным бальным танцам "Первые шаги 2014".

 От весёлых ритмов никуда не деться, ритмы современные – это ритмы детства!

 Мы приглашаем всех, кто еще, почему то не танцует вместе с нами!?

 Приходите 25 мая в 12.00 Большой зал "ДК "ВГС", мы Вас ждём!

 Цена билета всего 120 рублей!.

 


 

22 мая в 13.00(большой зал)

"Тайна Долины цветов"

По многочисленным заявкам, детский театр «Сказка за сказкой» из ДК "ВГС" вновь покажет спектакль "Тайна Долины цветов".

 За двадцать с лишним лет существования театра сотни маленьких волжан и их родителей посмотрели замечательные волшебные сказки, придуманные и поставленные на сцене Дворца, бессменным режиссёром, вдохновителем и устроителем добрых праздников - Ириной Вартановой.

 Театр не раз становился лауреатом городских и областных фестивалей, в 2013 году «Сказка за сказкой» принял участие в "Слёте детских театров" в Санкт-Петербурге.

 В прошлый, юбилейный год – 20 лет, на сцене Дворца "Волгоградгидрострой" театр поставил спектакль «Тайна волшебного пера», где вместе с героями истории Мишей и Машей зрители попадают в чудесную страну Патапумию, где живут мудрые деревья и добрые эльфы. Малышам приходится преодолевать немало опасностей, сражаться с волшебницей Злорадой и её подручным Злоремором, чтобы помочь патапумцам вернуть волшебное перо и спасти чудесный лес от паутины.

 Новый спектакль "Тайна Долины цветов"- это продолжение увлекательной истории о приключениях Маши и Миши.

 Теперь ребята спасают Долину Цветов и всех нас от грозного повелителя снов Шинка-Шила! А Злоремор и Золорада снова строят козни и плетут интриги.

 Но Добро, конечно, как всегда, побеждает! Побеждает снова Дружба!

 Весело звенит листва.

 Дружба – сильное оружие,

 Посильнее волшебства!

 Станут добрыми злодеи

 И от запаха цветов

 Люди тоже подобреют,

 Впредь, не видя вредных снов!

 

 Спектакль «Тайна Долины цветов» можно будет увидеть на сцене Дворца Культуры «Волгоградгидрострой» 22 мая в 13.00

 Стоимость билетов - 70 рублей.


 

17 мая в 12.00 в большом зале

"Пусть всегда будет ПЕСНЯ!"

17 мая в 12.00 в большом зале Дворца Культуры "Волгоградгидрострой" состоится отчётный концерт детского образцового вокального ансамбля "Радуга" (руководитель Агаева Марина Анатольевна).

 В концерте прозвучат песни знакомых и всеми любимых композиторов: Владимира Шаинского, Юрия Чичкова, Александры Пахмутовой.

 Новая весёлая и познавательная музыкальная программа посвящается песне, с которой шагать по жизни интересней, дружбе, хорошему настроению и, конечно же, приближающимся летним школьным каникулам!

 Цена билетов 50 рублей.


 

12-16 МАЯ с 10.00 до 17.00 (театральное фойе)

"Выставка "Волжскому - 60 лет"

 Филателистическая выставка "Волжский – 2014", приуроченная к 60–летию нашего города.

 Вход свободный.


 

9 мая с 19 до 21 часа на боковой эстраде

"Победы светлый день"

9 Мая, с 19 до 21 часов, на боковой эстраде Дворца Культуры "Волгоградгидрострой" состоится традиционная концертная программа для волжан и гостей города "Победы светлый день".

 В 19 часов – ВСЕОБЩАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

 Концертную программу открывают ветеранские коллективы ДК "ВГС": "Гаудеамус", "Зоренька" и "Рябинушка".

 Далее зрителей ожидает выступление c большой праздничной программой вокального ансамбля "Родник души".

 Приглашаем всех на концерт "Победы светлый день". Боковая эстрада ДК "ВГС".


 

6 мая в 18.00 в большом зале

Во Cлаву Отечества!

Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль танца «Венец» (руководитель А. Ерохин) и фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» (руководитель — Т. Фаизова) представляют новую совместную концертную программу «Во Cлаву Отечества!» которая пройдёт в преддверии Дня Победы 6 мая в 18.00 в большом зале "ДК «ВГС».

 Программа посвящается всем воинам-защитникам Отечества, оберегавшим родную землю на протяжении всего её существования. Воинам разных времён и эпох, от Руси изначальной и до наших дней.

 Приглашаем на концерт!

 Цена билета 120 рублей.


 

27 апреля в 17.00(большой зал)

"Зов моря"

"Зов моря" – под таким названием 27 апреля в 17.00 в ДК "ВГС" состоится юбилейный концерт (15 лет) ансамбля индийского танца "Шакти", руководит которым Савченко Татьяна Витальевна.

 В необычной "морской" программе примет участие весь состав коллектива - участники возрастом от 3 –х и до 60 –ти лет, а также выступят гости – студия индийского и восточного шоу-танца "Апельсин" (г. Волжский, руководитель Савченко Н.)


 

2-8 мая 2014 года

Европейские молодежные Дельфийские игры!

Волжский ДК "ВГС" 4-5 мая

 

20 апреля в 17.30 в большом зале

Не покидает нас весна!

В исполнении ансамбля "Гаудеамус", солистов Игоря Шопина, Людмилы Михайловой, Валентины Поляковой и др.прозвучат классические и современные произведения, прекрасные лирические мелодии о весне, о любви, а также произведения к Дню Пасхи. Приглашаем всех жителей и гостей города!

 Стоимость билета – 70 рублей..


 

18 апреля в 12.30 и

19 апреля в 12.00

"Тайна Долины цветов"

За двадцать с лишним лет существования театра сотни маленьких волжан и их родителей посмотрели замечательные волшебные сказки, придуманные и поставленные на сцене Дворца, бессменным режиссёром, вдохновителем и устроителем добрых праздников - Ириной Вартановой.

 Театр не раз становился лауреатом городских и областных фестивалей, в 2013 году «Сказка за сказкой» принял участие в "Слёте детских театров" в Санкт-Петербурге.


 

12 апреля в 17.30(большой зал)

"Добрый вечер!"

12 апреля в 17.30 в большом зале ДК "ВГС состоится концерт вокального ансамбля "Родник души". Руководитель Ибрагимова Р.Ф.

 Для вас прозвучат хиты различных популярных композиций разнообразных жанров, включая "буги-вуги", "шансон", "рок-н-рол", "эстрада" – и всё это в одной большой программе "Добрый вечер!" вместе с вокальным ансамблем "Родник души".

 Приглашаем на концерт!

 Цена билетов 120 рублей.


 

5 апреля в 16.00(большой зал)

"Лазоревые зори 15 лет вместе"

Фольклорный ансамбль "Лазоревые зори (руководитель Т. А. Фаизова) был создан в 1999 году на базе " ДК "ВГС".

 Почётное звание "Народный" присвоено этому коллективу в 2013 году. Ансамбль широко известен и является Лауреатом и Дипломантом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

 "Лазоревые зори" много гастролирует по России и не раз представлял культуру нашего народа за рубежом: Болгария (2006 г.), Польша (2009 г.), Германия (2013 г.).

  Меняются эпохи, время сжигает воспоминания, оставляя только страницы истории. Что-то забывается, что-то претерпевает изменения, а чему-то уж и совсем положено будет кануть в лету. Но, не всему, к счастью, суждено погибнуть! Остаются те, кто по крупицам собирает всё то, что способно отразить культуру и жизнь народа, его идеалы и его воззрения. Рассыпанные бисером по всему миру столь ценные знания бережно хранятся, передаваясь из поколения в поколение.

 А что, как не песня способно вернуть нас в прошлое, предоставить возможность услышать и представить часть так тщательно скрытого уже от нас информационного пласта культур, традиций и фольклора, что, как не песня, заставит пережить события былых времён, обратиться к истории, услышав зов предков?


 

28 марта в 18.00 (большой зал)

"Милые грешницы"

Спектакль для Волжского!

 28 марта 2014 года, в 18.00, в городе Волжский, на сцене ДК «Волгоградгидрострой» состоится показ спектакля – музыкального фарса «Милые грешницы».

 Постановка является одной из новинок Волгоградского музыкального театра – премьера «Милые грешницы» состоялась совсем недавно: в феврале этого года.

 Авторы спектакля наши современники – драматург Валентин Красногоров и композитор Виктор Плешак, но свои истоки музыкальный фарс «Милые грешницы» берет из произведений мировой классической литературы, потому как создано на основе шедевров эпохи Возрождения – Алена-Рене Лесажа и Франсуа Рабле «Молчунья» и «Маленькая ночная серенада».

 Волжане должны увидеть одну из самых ярких новых постановок театрального сезона!

 Телефон кассы 8(8443) 413842 Телефон уполномоченного по продаже билетов на спектакль «Милые грешницы» в г. Волжский – 89608754195


« 1 2
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"