Главная » 2017 » Сентябрь » 08

ДК «Волгоградгидрострой»
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

«Мы поставим папу на пуанты,
Мы научим маму рисовать,
И для бабушки у нас есть гаммы,
Ну, а дедушку научим вышивать…»

Детская песенка из репертуара Образцового ансамбля «Радуга» - это предложение от творческого состава Дворца культуры «Волгоградгидрострой». Устами младенца, как говорится.

Начался новый учебный год. Позади отпуск, море, дача… В новом сезоне более двадцати кружков и студий ДК «ВГС» вновь открывают свои двери для детей и их родителей. Во Дворце в этом году работают как известные и заслуженные коллективы с многолетним опытом работы, так и новые студии для нового поколения учеников.

Итак, знакомимся! В команде ДК «ВГС»:

Лишь бы дома не сидеть!

Народный ансамбль индийского танца и восточной пластики «Шакти» является организатором первого областного конкурса восточного танца, коллектив успешно принимает гостей со всех уголков нашей страны, является лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Проводятся мастер классы с ведущими специалистами Belly Dance и индийского танца из Москвы и Индии.

Руководитель и балетмейстер народного ансамбля «Шакти» Савченко Татьяна Витальевна.

Лишь бы дома не сидеть!

АСБТ Браво и студия бального танца "Александрит" (руководители А. Головачев и В. Матвеев). Волжские спортсмены завоевали золото на открытом международном турнире по танцевальному спорту, который проходил с 26 по 30 июня 2017 в Сочи Роза Хутор. Это крупнейший турнир Юга России и одно из значительных событий в танцевальном спорте России и зарубежья. В студии бального танца "Александрит", занимаются и дети и взрослые. В репертуаре коллектива танцы европейской и латиноамериканской программ. Участники ансамбля принимают активное участие в концертах ДК ВГС, в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах.

Лишь бы дома не сидеть!

Изостудия создана, в 1956 году С. Т. Подчайновым, который руководил ей 50 лет. В 1963 году изостудии одной из первых было присвоено звание "Народная", а в 1974 году на всесоюзной выставке работ студийцев, изостудии был вручен Диплом "Лучшая изостудия страны".

За годы существования изостудии в ней занималось несколько тысяч волжан разного возраста, около 300 стали профессиональными художниками. После смерти С.Т. Подчайного, в 2006 году, студии присвоено его имя.

В настоящее время изостудией руководит В.С. Подчайнов, преподаватель ВолГМУ, ранее занимавшийся в студии.

Студийцы принимают участие в выставках, как внутри студии, так и в городских, областных, всероссийских и международных. Выставка-конкурс в Гамбурге принесла студии почетное призовое место.

В новом учебном году во Дворце культуры набор проводят профессиональные педагоги новых студий:

Лишь бы дома не сидеть!

Школа – студия Breake Dance & Hip-Hop под руководством участника экстрим – шоу Bit Nuts Вагана.

Оторвите своего ребенка от компьютера и запишите в школу брейк данса. Подарите ему настоящее детство! Ваш ребенок будет Вам за это благодарен. Кстати! Взрослых мы тоже приглашаем присоединиться к здоровому образу жизни, к танцу и спорту!

Лишь бы дома не сидеть!

Школа танцев «Grace» (руководитель Сидельникова Оксана).

Школа танцев «Grace», давно зарекомендовавшая себя в Волжском, открыла новый набор в ДК «ВГС» и рада приветствовать всех, кто хочет обращать на себя внимание, вызывать восторженные взгляды, научиться легко контактировать с людьми и танцевать.

В программе: современный, эстрадный, детский танец.

Лишь бы дома не сидеть!

Танцы народов мира «Урарту» (руководитель Григорян Андраник Оникович).

Ансамбль Танцы народов мира «Урарту» - это потрясающий калейдоскоп из танцев различных культур и народностей, самобытный и необычайно красивый.

В программе обучения:

- классический станок, армянский, грузинский, аджарский, испанский, греческий танцы.

Все разнообразие нашей творческой команды невозможно отразить в одной только статье! Вас ждут Театр мод «Open kids», ансамбль танца «Волгарята», Вокальные студии «Манго», «Семицветик», «Яхонты», Фольклорный ансамбль «Айда» (младшая группа ансамбля «Лазоревые зори»), театральная студия «Ирис», Народный ансамбль «Гаудеамус», студии игры на гитаре и фортепиано, школа эстетического воспитания «Филиппок», детский ансамбль танца «Каприччио» и творческое объединение «Живой звук».

Вокал, хореография, английский, театральное и изобразительное искусство, которые преподаются профессионалами своего дела для детей и взрослых во Дворце культуры с уникальной атмосферой живого искусства

Мы будем рады ответить на ваши вопросы по тел. 8(8443) 41-38-52, 41-38-42.

Наш сайт: www.dkvgs.ru

Е. Москальцова зав.рекламным отделом МБУ "ДК "ВГС"

Волжский.ру