Главная » 2016 » Май » 11

11 мая 2016 года

Мир гармонии на сцене ВГС

13 мая на большой сцене ВГС шоу балет Ольги Бариновой «BEST» представит совершенно новую программу «Мир гармонии, грации и красоты»...

Мир гармонии на сцене ВГС

Напомним, Шоу – балет «Бест» создан в 1993 году и в этом же году коллектив стал Лауреатом областного телевизионного конкурса «Юнэстра». В то время в коллективе занималось 12 девушек, в настоящее время в ансамбле танца шоу-балете «Бест» вместе с шестью самоокупаемыми, подготовительными группами занимается около 120 человек, в возрасте от 5 до 20 лет. У каждой из шести групп ансамбля есть свой репертуар, сценические костюмы. Некоторые танцы держаться в репертуаре несколько лет, с переходом участниц из одной группы в другую, - танцы восстанавливаются на других девочек.

Шоу-балет постоянный участник фестиваля «Студенческая весна», неоднократно становился победителем городского фестиваля, дипломантом областного фестиваля, а в 2008 году – Лауреатом фестиваля «Студенческая весна на Волге».

Балетмейстер Ольга Баринова уделяет большое внимание общей хореографической подготовке, много и тщательно работает над постановкой каждого номера, продумывают каждую деталь костюма, поэтому каждый отчетный концерт народного шоу-балета «Бест» становится событием в культурной жизни города.

13 мая в 18.30 на сцене новая шоу-программа «Мир гармонии, грации и красоты», яркие сценические образы, профессиональная постановка танцев, креативное музыкальное и световое оформление каждого танцевального номера.