Главная » 2016 » Февраль » 24

24 февраля 2015

Шедевры русской классики на сцене ВГС

Шедевры русской классики на сцене ВГС

16 марта Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представляет концертную программу «Ночь на лысой горе». Программа состоит из шедевров русской классической музыки.11 марта на большой сцене ДК ВГС образцовый театр представит новый спектакль «Приключения Эскимоськи». История о добре и зле, о простых человеческих истинах в исполнении юных актеров заставят задуматься зрителя и поверить в хорошее.

В этот вечер на сцене прозвучат фрагменты из комической оперы М. П. Мусоргского «Сорочинская ярмарка», балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро». Впервые в нашем городе будет исполнена «Гоголь-сюита» из музыки к спектаклю театра на Таганке «Ревизская сказка».

Кроме этого порадует публику выступление давно полюбившихся певцов: заслуженной артистки России Наталии Семеновой и лауреата Всероссийского конкурса Алексея Бублика.

Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина ждет вас на вечере русской классической музыки 16 марта, в ДК «ВГС», начало концерта 18.30.

Новые интонации 60 летнего Дворца

18 марта на большой сцене ДК ВГС состоится торжественный праздничный вечер, посвященный 60-летию дворца культуры. Юбилейная программа пройдет в двух отделениях..

Напомним, что муниципальное бюджетное учреждение "Дворец культуры "Волгоградгидрострой"», а вернее ДК «Сталинградгидростроя», был открыт 6-го марта 1956-го года. Его строительство было начато в 1952-м году, а ввести в строй предполагалось в 1954-м году, но сдача неоднократно откладывалась. 6-го ноября 1955-го года в ДК состоялось первое мероприятие - торжественное собрание, посвящённое 38-й годовщине Октябрьской революции. Об этом в газете "Стройка коммунизма" пишется так: "К этой дате были закончены последние отделочные работы по центральной части ДК – вестибюлю, фойе, зрительному залу". После праздника Дворец культуры был вновь закрыт, в нём продолжились отделочные работы, и только к весне 1956-го года творческие коллективы, уже работавшие в Центральном клубе строителей, (ныне ДМШ № 2) переехали в новое здание. Дворец построен по индивидуальному проекту архитектора В. Гугеля.

Во Дворце культуры всегда были хорошие коллективы художественной самодеятельности. С момента открытия ДК здесь работали прекрасные специалисты и преданные народному творчеству люди. В настоящее время всего в храме культуры 39 коллективов, из них 20 художественной самодеятельности и 19 кружков. Напомним что ДК «ВГС» неоднократно становился победителем в региональных конкурсах «Лучший дворец года». На протяжении долгих лет в ВГС сохраняются традиции, заложенные предшественниками более 60-ти лет назад.

18 марта на сцене творческий коллектив дворца представит юбилейную программу. Организаторы уверены в том, что у этого вечера есть все шансы стать заметным событием в культурной жизни города. Народные и образцовые коллективы, творческие гости из Волгограда готовят программу-сюрприз, программу-откровение...Коллективы дворца, новые песни, новый звук, новое шоу... Плоды огромной работы творческого и технического персонала. Одним словом, - это будет настоящий концерт-спектакль. Новая интонация в том задушевном разговоре, который дворец культуры ведет со своим зрителем вот уже на протяжении долгих десятилетий.