МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » 2016 » Январь » 15

 

15 января 2016

Любовь сквозь "песню-притчу"

     04 февраля на большой сцене ДК ВГС Светлана Копылова - первооткрывательница жанра "песни-притчи", с новой программой. Певица за короткое время обрела большую популярность не только среди православных верующих, но и представителей других конфессий и людей, далеких от религии...


 

Любовь сквозь "песню-притчу"

  04 февраля на большой сцене ДК ВГС Светлана Копылова - первооткрывательница жанра "песни-притчи", с новой программой. Певица за короткое время обрела большую популярность не только среди православных верующих, но и представителей других конфессий и людей, далеких от религии.

  Светлану не показывают по центральному телевидению, и ее не услышишь на популярных радиостанциях, потому что творчество певицы для современного шоу-бизнеса, что называется, "неформат". Но сотни тысяч зрителей ждут ее в своем городе, а график концертов расписан на год вперед.

  Более 500 концертов - такое количество встретишь не у каждого исполнителя, а Светлана пришла к нему менее чем за 10 лет своего творчества. Зрителей привлекает необычный жанр "песни-притчи", а также лиричные, проникновенные, а иногда и шутливые композиции, которые дарит Светлана. Ее поучительные истории в песнях помогают человеку задуматься о жизненных ценностях, увидеть себя со стороны, сделать правильные выводы и преобразить свою жизнь.

  Зрителям будут предложены песни из новых альбомов, которых на сегодняшний день вышло уже 14, и, как обычно, Светлана исполнит любимые композиции по просьбам зрительного зала, в том числе и те, которые исполняла Валентина Толкунова, считавшая Светлану своей близкой подругой. Валентина Толкунова включала в свой репертуар целый ряд песен Копыловой. В 2009 году Светлана Копылова провела с Валентиной несколько совместных концертов. Спустя год после смерти Толкуновой, Светлана с единомышленниками создает фильм-воспоминание «Любовь побеждает смерть», посвященный певице.

  В настоящее время певица много гастролирует как в России и за рубежом, график её концертов расписан на несколько месяцев вперед. На концертах исполнительнице помогают гитаристы Михаил Оленченко или Сергей Урюпин. В студии Светлана по-прежнему работает с Александром Ольцманом — лидером ВИА 70-х «Поющие сердца». Светлана — частый гость православного телеканала "Союз.


 

15 января 2016

Камерный хор на большой сцене ВГС

     24 января, на большой сцене ДК ВГС состоится творческий вечер Заслуженного работника культуры РФ Нины Поповой. Личный юбилей хормейстера совпал с 40 – летием академического камерного хора "Гаудеамус"...


 

Камерный хор на большой сцене ВГС

  24 января, на большой сцене ДК ВГС состоится творческий вечер Заслуженного работника культуры РФ Нины Поповой. Личный юбилей хормейстера совпал с 40 – летием академического камерного хора "Гаудеамус".

  Напомним, что с 1967 года Нина Попова работает во Дворце культуры "ВГС" преподавателем детской музыкальной студии по классу фортепиано и хормейстером младшего хора студии, а в 1976 году назначена руководителем народного академического хора. В 1977 году Нина Титовна создала камерный ансамбль "Гаудеамус", в него вошли лучшие исполнители из академического хора, и вскоре ансамбль становится очень популярным, т.к. в его репертуаре очень интересные, современные, популярные мелодии.

  Нина Титовна много работает с коллективом, с солистами, готовит дуэты, трио, и другие малые вокальные формы, обучает азам нотной грамоты. Для всех музыкальных произведений, исполняемых коллективом и солистами, Нина Титовна делает свои собственные аранжировки. А уже в 1998 году Нина Тимофеевна стала работать еще с одним хором, хором ассоциации "Дети военного Сталинграда", "Зоренька".

  Оба коллектива много и успешно выступают, дают сольные концерты, принимают активное участие в городских мероприятиях; без их участия не проходит ни один крупный городской тематический праздник, т.к. в репертуаре коллективов много произведений патриотического и военно-патриотического направления

  Отметим, что имя Нины Поповой занесено в Книгу Почета города Волжского. Нина Титовна награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ.

  Все самое лучшее из творчества двух ансамблей и известного хормейстера 24 января 2016 года в 16.00 на большой сцене ДК ВГС в юбилейном вечере Нины Поповой «Спасибо, музыка, тебе!». Стоимость билета 100 рублей.


         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"