МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » 2015 » Октябрь » 26

 
26 октября 2015

ДК ВГС вновь на фестивале

    В октябре образцовый художественный театр «Сказка за сказкой» принял участие в театральном фестивале. На суд зрителя и жюри была представлена совершенно новая постановка Ирины Вартановой на стихотворение Сергея Михалкова «Фома неверующий«...


 

На большей сцене ВГС два маэстро

18 ноября в ВГС Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представит новую невероятную, фантастическую программу «В джунглях блюзовых тонов». Известные джазовые композиции Дж. Гершвина, И. Берлина, П. Дезмонда, С. Оливера, Л. Андерсона в необычном тембральном преломлении зазвучат на русских народных инструментах.

 В течение десятилетий джаз пытались запретить, замолчать и игнорировать, с ним пытались бороться, однако же сила музыки оказалась сильнее всех догматов. К XXI веку джаз достиг одной из высочайших точек своего развития, и не намерен сбавлять обороты.

 Впервые, в народном оркестре, будут исполнены композиции, признанные классикой американской музыки - «Родео» Аарона Копленда, Увертюра «Кандид» Л. Бернстайна.

 Любителей вокальной музыки ждет встреча с замечательной певицей, лауреатом Международного конкурса Ольгой Сабировой. В её исполнении прозвучат знаменитые «Дым» Дж. Керна и «Колыбельная Клары» Дж. Гершвина. Настроением «блюз» поделятся и солисты оркестра — Л. Попова, А. Лапин, Д. Аствацатуров, Е. Бондарева. И даже балалайка контрабас выступит в качестве сольного инструмента — впервые прозвучит композиция «Ночное путешествие», написанная специально к этому концерту музыкантом оркестра Л. Рукояткиным.

 За дирижерским пультом — маэстро Галина Иванкова и маэстро Дэвид Андре (США).

 Ждем вас на празднике джазовой музыки в народном оркестре 18 ноября, ДК «ВГС», 18.30. Стоимость билетов 150 — 300 рублей.


 
26 октября 2015

На большей сцене ВГС два маэстро

    18 ноября в ВГС Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представит новую невероятную, фантастическую программу «В джунглях блюзовых тонов». Известные джазовые композиции Дж. Гершвина, И. Берлина, П. Дезмонда, С. Оливера, Л. Андерсона в необычном тембральном преломлении зазвучат на русских народных инструментах...


 

ДК ВГС вновь на фестивале

В октябре образцовый художественный театр «Сказка за сказкой» принял участие в театральном фестивале. На суд зрителя и жюри была представлена совершенно новая постановка Ирины Вартановой на стихотворение Сергея Михалкова «Фома неверующий».

 Коллектив молодежного театра смело решил дать сценическую жизнь известному сказанию Сергея Михалкова. В спектакле используется современная детская и эстрадная музыка популярных композиторов. Режиссер-постановщик вместе с молодыми актерами постарались сделать все, что бы постановка стала захватывающим и красивым зрелищем. Особенно интересна зрителю сцена с крокодилом.

 Художественный театр «Сказка за сказкой» всегда отличался из общей массы театральных студий, поэтому на фестивале новаторская постановка про Фому, пускай и не совсем актуальна в сегодняшней кипучей и полной открытий действительности, стала запоминающемся моментом. А все потому, что произведения Сергея Михалкова – это классика жанра.

 Теперь коллективу остается только надеяться на то, что зритель полюбит этот спектакль и оценит работу образцового театра по достоинству.


         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"