МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » 2015 » Сентябрь » 24

 

ДК «ВГС» к концертному сезону готов!

    В этом году Дворец культуры «Волгоградгидрострой» открыл концертный сезон чередой крупных мероприятий.

      20 сентября состоялся шоу-проект «Хочу в ВГС». Акция стала настоящим праздником, в котором приняли участие ведущие коллективы дворца культуры. В рамках дня открытых дверей принято решение провести настоящий праздник для волжан и гостей города. В этот вечер дворцовая площадь перед зданием ДК «ВГС» наполнилась звуком, светом и конечно яркими номерами вокальных и танцевальных творческих объединений. Праздник состоялся на парапете старейшего и главного дворца культуры города.

 Следующим крупным мероприятием станет концерт Волжского русского народного оркестра им. Н. Н. Калинина. Коллектив представит новую программу «Казачья слава и печаль», которой откроет свой 19-й концертный сезон, наполненный интересными и необычными программами, в которых на ряду со знакомыми и полюбившими исполнителями выступят «новые имена». По традиции коллектив предлагает своим зрителям три абонементных цикла для взрослой и детской аудитории.

 К слову, 30 сентября в 18.30 приглашаем всех волжан и гостей города в ДК «ВГС» на открытие 19-го концертного сезона Волжского русского народного оркестра им. Н.Н. Калинина.

 Уже 4 октября состоится настоящий гала-концерт всех творческих коллективов дворца культуры. Это первое мероприятие в череде многих, которое заявлено в абонементах ДК «ВГС». Напомним, что с этого года возобновлена продажа абонементов на программы коллективов. Всего разработано 6 видов. Первые три абонемента занимают концерты одного из самых популярных коллективов дворца - Волжского русского народного оркестра им. Н.Н. Калинина, художественных руководитель и бессменный дирижер коллектива Заслуженная артистка РФ Галина Иванкова. Абонементы № 4, 5, 6 приглашают на концерты творческих коллективов ДК «ВГС». Программы и концерты предполагают быть разнообразными: танцы народов мира, современные вокальные и танцевальные постановки, вечера русской песни и романса, музыкальные представления для самых юных волжан. Особенным моментом в ряде программ предполагается совместные концерты детских коллективов с Волжским русским народным оркестром, где будут звучать самые популярные детские мелодии и композиции.

 Количество абонементов ограничено. Цена такого концертного документа гораздо ниже и позволяет посетить практически каждый концерт творческих коллективов ДК «ВГС». Напомним что в продаже 6 видов абонементов.


 
24 сентября 2015

ДК «ВГС» к концертному сезону готов!

 В этом году Дворец культуры «Волгоградгидрострой» открыл концертный сезон чередой крупных мероприятий.../подробнее/


 
24 сентября 2015

Волжане на «Сурской заставе»

  Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» и народный ансамбль танца «Венец» приняли участие в II Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Сурская застава»..../подробнее/


 

Волжане на «Сурской заставе»

    Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» и народный ансамбль танца «Венец» приняли участие в II Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Сурская застава».

      С 19 по 20 сентября 2015 года в г. Пензе на площади «Пензаконцерта» и в Большом зале новой филармонии состоялся II межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сурская застава». Учредителями фестиваля выступили Управление культуры и архива Пензенской области и ГАУК Пензенской области «Пензаконцерт». При поддержке Министерства культуры РФ организаторам удалось значительно расширить географию фестиваля. В фестивале приняли участие казачьи коллективы из г. Урюпинска Волгоградской области, г. Ростова-на-Дону, г. Ярославля, г. Шацка Рязанской области, а также казачьи коллективы Пензенской области.

 Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» и народный ансамбль танца «Венец» приняли участие в мероприятии уже второй раз. Совместная концертная программа волжских коллективов поразила жителей и гостей г. Пензы своим исполнением казачьих песен и танцевальных номеров, а также разнообразием костюмов. Пришедшие на площадь «Пензаконцерта» с удовольствием подпевали и танцевали во время выступления волжан, а после фотографировались на память с участниками ансамблей.

 Коллективам были присвоены звания дипломантов фестиваля с вручением ценного приза из рук вр.и.о. начальника управления культуры и архива Пензенской области Е.А. Шилова.


         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"