МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Календарь событий
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мероприятия

Приглашаем!
Госуслуги

Статистика сайта
Главная » 2014 » Июль » 19 » Веревочный парк "Лукоморье"
19:49
Веревочный парк "Лукоморье"

19 июля 11.00-21.00 (ПКО "Гидростроитель")

Открытие нового аттракциона!

 

О ВЕРЁВОЧНОМ ПАРКЕ

Движение – это основа жизни, оно нужно всем. Двигательная активность способствует правильному формированию человека на любом этапе жизни, и особенно – в самом ее начале.

Особое значение для здоровья имеет двигательная активность в природных зонах . Природа была и остается источником жизни, здоровья, творчества, физического и духовного развития человека .

Осуществить туристские путешествия для большинства людей достаточно сложно, поскольку любое, даже самое обычное путешествие в природную зону, требует тщательной подготовки с точки зрения приобретения снаряжения, развития необходимых навыков и физических качеств, теоретической подготовки.

В этой связи возникает противоречие: с одной стороны, для повышения уровня здоровья, гармонизации психического состояния, для развития физических качеств и восстановления связи с природой человеку необходимы путешествия в природные зоны; с другой стороны, осуществление путешествий в природные зоны требует наличия определенных умений и навыков, развития физических качеств, а, главное, большого количества свободного времени, которого у современного человека становится все меньше.

Одним из решений данного противоречия является создание так называемых веревочных парков – логически связанных комплексов препятствий разной сложности, располагающихся на определенной высоте над землей. Все препятствия верёвочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности.

Таким образом, для того, что бы ощутить себя альпинистом, скалолазом, или спелеологом, человеку не обязательно ехать в далекие горы, покупать дорогостоящее снаряжение, и рисковать. Весь спектр ощущений и удовольствий подобного рода можно получить с помощью верёвочного парка.

В настоящее время веревочные парки являются инновационной технологией в области физического воспитания и спорта. Исследование возможностей веревочных парков для повышения уровня двигательной активности и удовлетворения психологических потребностей учащейся молодежи является актуальной задачей современного физического воспитания и спортивной науки.

Верёвочный парк – это безопасный и интересный способ провести время, усовершенствовать свои навыки, ознакомиться с азами работы с веревкой и альпинистским снаряжением, почувствовать себя настоящим экстремалом

 Веревочный парк является альтернативой праздному существованию, вредным привычкам. Молодежь – легко воспринимающая категория населения, которая воспринимает любой образ жизни, и в этой связи лучше, чтобы был воспринят здоровый образ жизни. Веревочный парк является также хорошим средством для реабилитация тех, кто «увяз» во вредных привычках. В веревочных парках шансы посетителей уравниваются, т.к. нет соревнований, каждый делает то, что ему по силам...

Категория: Архив | Просмотров: 1117 | Добавил: Admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видеопрезентация
Новость в Парке!
Приглашаем!
ПаркГидростроитель
Прокат костюмов
Информация

Наши партнеры

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 
 
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"