МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Календарь событий
Мероприятия

Приглашаем!
Госуслуги

Статистика сайта
Главная » Файлы » Новости

В категории материалов: 32
Показано материалов: 1-15
Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

"Презентация альманаха "Волжский Парнас"

 

17 февраля в 16.00 часов в малом зале ДК "ВГС" состоится литературно-художественный вечер, посвящённый презентации литературно-публицистического альманаха «Волжский Парнас» общественной организации «Союз писателей г. Волжского», в рамках празднования 70 -летнего юбилея Победы Советских войск в Сталинградской битве.

Творческий союз «Волжского Парнаса» образовался в 2005 году и возглавляет его Евгения Изюмова. Участники союза впервые выступят перед волжанами на сцене ДК «ВГС». Вечер интересен тем, что на сцене будут выступать и члены экспериментального - творческого объединения «МЫ».

Зрителям будут представлены и патриотические произведения, и прекрасные лирические стихи, и песни волжских бардов.

Вход свободный.


7 февраля 2013 года во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся праздничный вечер-концерт, посвящённый юбилею клуба женщин-ветеранов Великой Отечественной войны «Боевые подруги».

Этот коллектив был создан ровно 40 лет назад и насчитывал более трёхсот человек. Ударной группой, авангардом клуба всегда был хор, он исполнял песни советских композиторов о Родине, о войне, о борьбе за мир.

«40 лет в боевом строю»! Все 40 лет, в любую погоду, не смотря на состояние здоровья и личные проблемы, женщины шли на встречи с молодёжью, жителями нашего города и рассказывали о войне, о подвиге народа в той войне. Военно-патриотическая работа велась в школах, детских садах, ЖЭУ, «подруги» активно участвовали и в жизни ДК «ВГС», работали в советах первичных ветеранских организаций.

Годы идут, к сожалению, ветераны уходят, от хора осталась вокальная группа, несколько участниц ВОВ. Клуб «Боевые подруги» пришли поздравить: представители Администрации города Волжского, Волжской городской Думы, Совета ветеранов, представители Волжского Благочиния, педагоги и учащиеся школы №29, школ искусств «Гармония» и «Этос».

В концертной программе вечера-юбилея приняли участие молодые и юные волжане: в их исполнении прозвучали песни, которые пели и поют сами «Боевые подруги».

 

 


22 января 2013 года во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся городской фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда города Волжского, а также солистов, посвященный 70-летию Победы Советских войск над немецко-фашисткими захватчиками под Сталинградом «Тебе, Сталинград, мы песни поем!».

На оценку жюри были представлены песни в исполнении семи хоровых коллективов, одиннадцати ансамблей и двадцати шести солистов, среди которых коллективы Дворца культуры, такие как: академический хор «Гаудеамус» (руководитель Н.Т. Поповой), народный вокальный ансамбль «Боевые подруги» (руководитель В.А. Сивко), вокальный ансамбль «Русская песня» (руководитель Б.В. Кравченко), вокальный самодеятельный ансамбль «Посиделочки» (Л.В. Тихонова), народный ансамбль «Рябинушка» (концертмейстер Г.К. Ищенко), народный академический хор «Зоренька» ассоциации «Дети военного Сталинграда» (руководитель Н.Т Попова).

Итоги конкурса-фестиваля будут подведены на гала-концерте 3 февраля в 16.00 часов в большом зале ДК «ВГС». Вход свободный.

 

 


Cо 2-го по 8-ое января 2013 года во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» с шумным успехом прошли ежегодные Новогодние представления для детей. Тысячи маленьких волжан и их родителей увидели в новогодние каникулы нашу музыкальную постановку «Сказка зимнего леса», над созданием которой работал творческий коллектив и участники художественной самодеятельности Дворца..

Героями сказки были: красавица Ёлочка, Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, Дровосек и второстепенные герои — кони, которые запомнились маленьким зрителям более всего. Все герои сказки говорили и пели своими голосами под собственные фонограммы. Современная сказка с детективным сюжетом, волшебные декорации, свет, музыкальное сопровождение, великолепно подобранные костюмы, выступления народного ансамбля танца «Венец» со специально подготовленными номерами вызвали восторженные отклики зрителей. В замысле сказки заложена идея интерактивности, и публика активно включалась в это действие. Неожиданным моментом было то, что артисты выходили на сцену из зрительного зала, и это приводило всех в восторг.

По окончании сказки в театральном фойе для маленьких зрителей было продолжение праздника - программа с участием любимых персонажей и ростовых кукол: Деда Мороза и Снегурочки, Мышонка, Тигра, Обезьяны, Медведя и Белочки, выступавшей в роли ведущей. Хороводы, песни, танцы, конкурсы, загадки. Фотосессия с любимыми персонажами. В качестве аниматоров выступили артисты образцового детско-юношеского театра «Сказка за сказкой».

Дворец культуры «Волгоградгидрострой» ждёт всех на следующей сказке, а также на всех наших праздниках и концертах в 2013 году!

 


 17 ноября в ДК «ВГС» состоялся совместный концерт народного ансамбля танца «Венец» и фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» c концертной программой «И будем петь, и будем жить!».
 Это был своеобразный творческий отчёт о работе двух коллективов за 2012 год. И ещё одним поводом для концерта явились ЮБИЛЕИ. 10 ноября отметили свои личные юбилеи руководитель народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» Татьяна Андреевна Фаизова и участник народного ансамбля танца «Венец» Анатолий Николаевич Удачин.
 Тепло поздравили юбиляров представитель Управления культуры И.Е. Лаптева, от имени председателя ВГД Е.А. Пыльнева начальник Отдела информации ВГД С. Матанцев, атаман волжского округа донских казаков С.А. Платонов. Поздравления в адрес юбиляров прозвучали от администрации Дворца, от самих участников этих двух коллективов и гостей вечера — воспитанников ансамбля «Веснушки» ДШИ «Гармония».
 Не остались в стороне и многочисленные зрители, которые на протяжении всего концерта поддерживали артистов восторженными овациями.
 До новых встреч на концертах коллективов Дворца культуры «Волгоградгидрострой»!

'


 14 ноября 2012 года в ДК «ВГС» состоялось открытие театрального сезона спектаклем образцового детского театра "Сказка за сказкой" «Опасный поворот», руководитель И. Л. Вартанова.

Спектакль "Опасный поворот" завоевал Гран-при на международном фестивале "Хрустальное сердце Мира", проходившем в октябре 2012 года в Волгограде. В этот день на спектакль пришли учащиеся 1-6 классов школ № 1, 2, 10, 20, 29, их педагоги и родители.

 Благотворительно спектакль увидели и воспитанники «Школы-интерната», «Дома милосердия», РЦ «Надежда». Большой зал Дворца разместил всех желающих.

 История под названием "Опасный поворот" – о правилах дорожного движения и о том, какими могут быть последствия, если эти правила нарушить. Поучительный современный сюжет и музыкально-сказочная история главных героев: Жени и Даши, Помехи и Аварии, Троефара Светофоровича и Дорожных знаков с самого начала завладел вниманием юной аудитории.

Зрители с большим удовольствием участвовали в интерактиве, активно включались в игру с актёрами: подпевали, отгадывали загадки, поддерживали аплодисментами музыкальные и танцевальные фрагменты спектакля.

 Понравилось всем!

Зрители с нетерпением ждут следующего спектакля детского театра «Сказка за сказкой».

'


 

   

20-21 октября 2012 года в г. Москве во Дворце спорта «Динамо» состоялся традиционный Международный турнир стран СНГ по спортивным танцам «ДИНАМИАДА-2012», в котором приняли участие и заняли три 1 -ых призовых места воспитанники ансамбля спортивного бального танца «Браво» (руководитель Александр Головачёв) - Макурин Игорь (12 лет) и Гулева Екатерина (11 лет) :

 1 — ое Место (по «С» классу Юниоры 1 в Латиноамериканской программе);

 1 — ое Место (по «С» классу Юниоры 1 в программе 10 танцев);

 1 — ое Место (по «С» классу Юниоры 1 в Европейской программе).

 Организаторами данного турнира являются: Департамент физической культуры и спорта г. Москвы; Московская городская организация ВФСО «Динамо»; Союз Танцевального Спорта России; Московская Федерация Танцевального Спорта; Центр Танцевального Спорта «Динамо»; Спортивно-Танцевальный Клуб «Динамо». Судейство возглавляла Колобова Елена — судья всероссийской категории.

 В каждой из трёх программ участвовало около 50 -ти пар из разных уголков России и зарубежья, среди которых наши ребята, заняв первые места, набрали достаточное количество баллов и перешли в следующий класс мастерства. Это одна из лучших пар Волгоградской области.

 Поздравляем!


Новая страница 5

 

 4 ноября в 16.00 в большом зале ДК «ВГС» Игорь Шопин и ансамбль «Гаудеамус» (руководитель — Н. Попова) представляет концертную программу «Мелодии любви» (памяти Муслима Магомаева).

 Прозвучат только песни из репертуара М. Магомаева в исполнении И. Шопина, А. Тонева, В. Поляковой. Ю. Дмитриевой и ансамбля «Гаудеамус». Вниманию зрителей будут предложены песни «Мелодия», «Нежность», «Благодарю тебя» и многие другие.

 Стоимость концерта 70 рублей.

 Билеты можно приобрести в кассе Дворца.

 Тел. 41-38-42, 41-38-22.

 Приглашаем на концерт!


 13-14 октября в городе Волгограде состоялся II-ой Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» при поддержке Управления культуры, Фонда В. Спивакова, в котором приняли активное участие коллективы ДК ВГС.

 Жюри представляли известные люди: почетный работник образования, лауреат международного конкурса в Польше – Галина Киселева, член союза Композиторов России, автор свыше 200 песен – Александр Владимирович Ермолов, заслуженный работник культуры республики Тыва – Аида Гайнанова, заслуженный деятель искусств РСФСР (1974), педагог, исполнитель – Вячеслав Беляков, доцент кафедры хореографии Санкт – Петербургского государственного университета культуры и искусств – Зара Лянгольф, заслуженный работник культуры России – Наталья Мухина, генеральный директор Танцевального Совета ЮНЕСКО – Екатерина Луцко.

 По результатаам конкурса:

 - Гран-при в номинации «театр» получил театр «Сказка за сказкой» руководитель Ирина Вартанова.

 - Гран-при в номинации «эстрадный вокал» получил солист образцового вокального ансамбля эстрадной песни «Манго», неоднократный победитель Всероссийских и Международных конкурсов - Александр Королёв.

 - Диплома Лауреата 2-ой степени получил ансамбль «Манго» стал 2 -ым Лауреатом конкурса .

 - Диплома Лауреата 3-ей степени удостоена солистка ансамбля «Манго» Анастасия Кузьмина.

 - Дипломы Лауреатов 2 -ой и 3-ей степени в номинациях: «стилизованный народный танец» и «эстрадный балет» получил народный ансамбль танца шоу-балет «Бэст» (руководитель Ольга Баринова).

 - Диплом Лауреата 3-ей степени в номинации «эстрадный вокал» в своей возрастной группе получил образцовый вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Марина Агеева).

 - Успешно выступила на конкурсе самая юная солистка ансамбля «Радуга» (Кудряшева Лиза), она стала Дипломантом 1 -ой степени.

 Поздравляем всех участников!

 


 

   

 

      5 октября в 12.00 в театральном фойе ДК «ВГС» состоялось награждение победителей по итогам конкурса - выставки детского рисунка и плаката "ГО и ЧС – это должен знать и уметь каждый", на которой были представлены рисунки юных волжан и воспитанников ИЗО-студии им.С. Т. Подчайнова.

       Среди награжденных воспитанники детских садов номер 18, 37, 38, 39, 45, 51, 55, 59, 60, 62, 63, 66, 73, 75, 80, 82, 88, 97, 99; учащиеся СДЦДМ "Олимпия" изостудии "Радуга", общеобразовательных школ № 1, 11, 23, 32, 37, Кадетсткой школы, школы № 32 «Эврика-развитие». Участники — победители получили памятные призы и грамоты.

     По окончании дети, родители и педагоги с удовольствием фотографировались на память на фоне выставочных работ.


 

 С 14 по 16 сентября 2012 года в г. Красноармейске Московской области состоялся фестиваль-презентация «Открытие сезона». В задачи фестиваля было - обмен опытом, пропаганда танцевального искусства, повышение хореографического уровня и мастерства исполнителей.

 Проводились мастер классы, презентации школ, групп и солистов; конкурс по Bollywood; конкурс “Золотая лестница”, гала-концерт. На фестиваль съехались коллективы Москвы, Московской области, Минска и других городов России.

 Город Волжский представлял народный ансамбль индийского танца и восточной пластики «Шакти», существующий на базе ДК «ВГС». Выступления участников оценивало Судейство Международной категории.

 На фестивале коллектив ДК ВГС «Шакти» получил высокие награды: I Место в номинации «Дети - малая группа «Болливуд» с танцем «Вставай и танцуй»; I Место в рамках конкурса «Золотая лестница» занял дуэт в номинации «Взрослые-2 фольклор» (возрастная категория «Сеньоры») с танцем «Халиджи», и III Место в номинации «Дети - малая группа «Orient show» с танцем «Поющий фонтан». .

'


      Волжане поздравили Волгоград с Днём города.

 

 В минувшие выходные город-герой Волгоград отметил свой 423-й день рождения.

 В рамках празднования Дня города состоялся традиционный, уже 8-й по счёту, Всероссийский фестиваль национальных культур "От Волги до Дона". В нём приняли участие около ста лучших самодеятельных коллективов со всех районов нашей области, а также наши ближайшие соседи - Саратов, Астрахань, Калмыкия…

 Наш город на этом празднике музыки и танца представляли три творческих коллектива нашего Дворца культуры, это три народных коллектива: фольклорный ансамбль "Лазоревые зори", ансамбль танца "Венец" и цыганский ансамбль "Ромалэ". Все эти коллективы хорошо знакомы волжанам, а 9 сентября им также тепло аплодировали волгоградцы. .

'


     С С 12 по 17 августа 2012 г. в г. Одесса (Украина) состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Солнечный дождь», в котором участвовали детские и юношеские коллективы и солисты от 7 до 28 лет из разных уголков России, Украины. (Конкурс по направлениям: хореография, вокал, инструментальная музыка, театральное искусство, театр моды.)

 В номинации «Народный танец» Дворец культуры представлял молодежный состав народного ансамбля танца «Венец». На суд представительного жюри и зрителей были представлены казачьи танцы Волгоградской области и кадриль Нижегородской области.

Отличительной особенностью ансамбля «Венец» является то, что коллектив танцует не просто танцы, а танцы конкретной области с её характерными особенностями. Особо надо сказать о костюмах, в которых выступали ребята. В этом году к 30-летнему юбилею «Венца» Дворец культуры пошил новые и очень яркие костюмы и это было отмечено режиссером фестиваля. Поэтому именно наши ребята были выбраны для вручения наград на гала-концерте фестиваля.

 Народный ансамбль «Венец» стал Лауреатом I премии, а руководитель коллектива — Андрей Ерохин получил Диплом за оригинальность воплощения хореографической композиции. Мы поздравляем ансамбль танца «Венец» и его руководителя — А. Ф. Ерохина с заслуженной победой на престижном международном фестивале-конкурсе!

 В настоящее время начинается подготовка к новому танцевальному сезону. Открытием сезона станет осенний концерт, посвященный юбилею участника ансамбля со дня его основания Анатолия Николаевича Удачина.

'

 


     С 4 июля по 10 июля 2012 г. в г.Обзор (Болгария) проходил IX Международный фестиваль «Планета детства». В фестивале приняло участие более трёхсот детей из различных стран. Россию представляли учащиеся школ искусств г.Ижевска, Москвы, Южно-Сахалинска и Волжского.

    Тёплый, дружеский прием мерии г.ОБЗОР и жителей братской Болгарии был оказан всем участникам фестиваля. Очень тепло принимали выступления наших юных артистов, а ребята высокопрофессионально исполняли джазовые композиции, академическую и эстрадную музыку, не жалели эмоций и тепла благодарным слушателям, а те в свою очередь аплодисментов и возгласов «Браво».

     Наши участники стали лауреатами I премии: ансамбль «Манго», солист вокального ансамбля «Манго» Александр Королёв. Диплом I премии получила солистка вокального ансамбля Юлия Анохина.

     Успеху наших учеников сопутствовала замечательная погода, которая позволила и хорошо выступать, а также позагорать и искупаться в теплом болгарском море.

 


  С 4 по 8 июля 2012 года в г. Венеции на севере Италии состоялся Третий Международный фестиваль восточного танца Хешик Бешик, собравший под свое крыло участников из разных стран: Италии, Франции, Хорватии, стран Южной и Северной Америки, танцоров из арабских стран, Китая, Японии и, конечно, России. Танцоры из многих стран получили прекрасную возможность показать себя, повысить свой профессиональный уровень, посетить мастер-классы знаменитых педагогов по восточному танцу, выступить на одной сцене со звездами.

 В фестивале приняла участие руководитель студии арабского танца "Раксуд Энер", получив возможность поучиться у таких именитых мастеров восточного танца, как Ранда Камэл – Каир (Египет), Йосри Шариф – Нью-Йорк (США), Магди Эль Лейси – Египет, Шерин – Париж (Франция).

 Оксана Голишева - дипломант Третьего Международного фестиваля восточного танца «Heshk Beshk». Поздравляем!.

 

 


1-15 16-30 31-32
Видеопрезентация
Новость в Парке!
Приглашаем!
ПаркГидростроитель
Прокат костюмов
Информация

Наши партнеры

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 
 
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"