МБУ "ДК ВГС"
   Дворец культуры "ВГС"

г. Волжский пл. Комсомольская,1 тел. (844)341-38-52 dkvgs@mail.ru

 Парк "Гидростроитель"

 
  • image01

    Визитная карточка

    Внешний вид

  • image02

    Торжественно

    Холл

  • image03

    Традиционно

    "Театр начинается..."

  • image04

    Стильно

    Театральное фойе

  • image05

    Креативно

    Большая сцена

  • image06

    Широкие возможности

    Сцена анфас

  • image07

    Классика

    Точка зрения

  • image08

    Обзорность

    Балкон

  • image09

    Вместительно

    Взгляд со сцены

  • image10

    Простор

    Холл 2 этажа

  • image11

    Ротонда

    Розовый закат

  • image12

    Природная мозаика

    Декор

  • image13

    Скульптурная аллея

    Ротонда

  • image14

    Мостик

    Любви

Главная » Архив материалов

 

Казачьи зарисовки на сцене ВГС

  Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» и народный ансамбль танца «Венец» 09 апреля представят новую программу «В казачей станице».

 Народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» и народный ансамбль танца «Венец» вновь порадуют волжан своим творчеством. В этот вечер со сцены прозвучат казачьи романсы и полюбившиеся всем золотые зерна певческой культуры казаков. Казачья песня это целый мир народной культуры, - в ней весь быт вся история этой военной общины где русская удаль, отвага, молодечество, разгулье

 В совершенно новой программе прозвучат не только песни. Конечно, на ровне с фольклорным ансамблем выступит ансамбль танца «Венец». Коллектив с огромной историей, который чтит традиции и истоки русского танца. В концерте зритель увидит как визитные карточки ансамбля, так и совершенно новые постановки.

 09 апреля 16.00 ведущие коллективы ДК ВГС приглашают всех волжан и гостей города на совершено новую программу «В казачей станице»


 

Ромалэ не перестанут радовать волжан

  08 апреля в международный цыганский день на большой сцене ДК ВГС состоится единственный юбилейный концерт Петра Бурлуцкого и народного цыганского ансамбля «РОМАЛЭ» .

  Напомним цыганский ансамбль «Ромалэ» начал свою творческую деятельность 25 лет назад. За эти годы он получил настоящую популярность не только в городе, но и за его приделами. Отметим, что любой концерт коллектива это заметное явление в культурной жизни Волжского: ансамбль отличается неповторимостью исполнительской манеры, особым репертуаром от родного фольклора до современных эстрадных цыганских песен, есть в исполнении солистов русские народные песни и романсы, но исполняют они их по-своему по-цыгански. Руководит ансамблем все эти годы профессиональный музыкант Петр Бурлуцкий.

  Отметим, что коллектив с 1998 года имеет звание «Народный». Одним словом популярность самобытного коллектива растет с каждым годом.

  08 апреля в 18,00 народный цыганский ансамбль «РОМАЛЭ» приглашает всех волжан и гостей города на новую юбилейную программу «Радовать», - современный звук и свет, совершенно иная музыкальная аранжировка привычных любимых песен коллектива .


 

17 марта 2016 года

Ромалэ не перестанут радовать волжан

     08 апреля в международный цыганский день на большой сцене ДК ВГС состоится единственный юбилейный концерт Петра Бурлуцкого и народного цыганского ансамбля «РОМАЛЭ» ...


 

14 марта 2016 года

Шедевры русской классики от волжского оркестра

     16 марта Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представляет концертную программу «Ночь на лысой горе». Программа состоит из шедевров русской классической музыки....


 

Шедевры русской классики от волжского оркестра

  16 марта Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представляет концертную программу «Ночь на лысой горе». Программа состоит из шедевров русской классической музыки.

  В этот вечер на сцене прозвучат фрагменты из комической оперы М. П. Мусоргского «Сорочинская ярмарка», балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро». Впервые в нашем городе будет исполнена «Гоголь-сюита» из музыки к спектаклю театра на Таганке «Ревизская сказка».

  Кроме этого порадует публику выступление давно полюбившихся певцов: заслуженной артистки России Наталии Семеновой и лауреата Всероссийского конкурса Алексея Бублика.

  Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина ждет вас на вечере русской классической музыки 16 марта, в ДК «ВГС», начало концерта 18.30.


 

09 марта 2016 года

Широкая масленица в парке ВГС

     13 марта в парке ДК ВГС пройдут народные гуляния, посвященные традиционным проводам зимы и заговенью на Великий пост. В этот день в главном парке города с 12 часов будут работать 5 интерактивных площадок...


 

Широкая масленица в парке ВГС

  13 марта в парке ДК ВГС пройдут народные гуляния, посвященные традиционным проводам зимы и заговенью на Великий пост. В этот день в главном парке города с 12 часов будут работать 5 интерактивных площадок.

  Праздничные гуляния в парке ДК ВГС начнутся с самого утра, - еще до начала работы всех интерактивных площадок, будет звучат музыка и работать выставочно - торговые ряды. Главной концертной сценой по традиции станет боковая эстрада, где пройдет праздник с играми, конкурсами и викторинами. Концерт завершится народной забавой «Достань петуха». На шахматной площадке парка пройдут мастер-классы по валянию из шерсти, а на «Зеленой эстраде» выступят самодеятельные хоры и состоится конкурс частушек «Мудрена-Маслена». На парапете летнего кинотеатра будут организованы детские игры и богатырские бои.

  Чучело Масленицы сожгут в 14.00 часов у ротонды. Чучело установят в самом центре фонтана.


 

«Сегодня праздник у девчат…»

  08 марта в Международный женский день самые юные творческие коллективы ДК ВГС приглашают волжан на концерт «Единственной маме на свете». На большой сцене вокальные и танцевальные подарки для всех мам, бабушек и просто прекрасной половины волжан.

  Творческие коллективы дворца представят новую праздничную программу. К этому дню юные артисты готовились с особым усердием. В настоящее время идут последние приготовления к мероприятию. Конечно, выступать перед взрослой аудиторий очень почетное и ответственное право. В свою очередь руководителя образцовых коллективов уверены в успешном выступлении своих воспитанников.

  Концерт – спектакль, посвященный 8 марта, обещает быть по-настоящему музыкальным, мелодичным, - полным добра, тепла и нежности. Одним словом, подрастающие поколение артистов готово громко заявить о себе и порадовать своим творчеством всех пришедших на концерт.

  Ждем всех волжан и гостей города 8 марта в 11.00 большая сцена ВГС на программу «Единственной маме на свете». Стоимость билета всего 100 рублей.


 

03 марта 2016 года

«Сегодня праздник у девчат…»

     08 марта в Международный женский день самые юные творческие коллективы ДК ВГС приглашают волжан на концерт «Единственной маме на свете». На большой сцене вокальные и танцевальные подарки для всех мам, бабушек и просто прекрасной половины волжан...


 

27 февраля 2015

Хрустальный ампель дворца у ног волжан

     29 февраля 17.00 в большом зале ДК ВГС состоится спуск люстры. Подобную процедуру производят один раз в четыре года. Каждый желающий может стать не только свидетелем этого процесса, но и активно поучаствовать в профилактических работах....


 

Хрустальный ампель дворца у ног волжан

  29 февраля 17.00 в большом зале ДК ВГС состоится спуск люстры. Подобную процедуру производят один раз в четыре года. Каждый желающий может стать не только свидетелем этого процесса, но и активно поучаствовать в профилактических работах.

  Напомним, что основной достопримечательностью зала, да и всего дворца культуры является люстра, в которой 258 ламп, а ее вес составляет 2,7т. С почти трехтонной красавицей связано много занимательных историй. Давно не секрет, что у волжской легенды есть родная сестра в московском ГУМе, и созданы они практически в одно время по специальному правительственному заказу в Чешской республике.

  К слову увидеть хрустальный ампель на расстоянии нескольких метров действительно уникальный и редкий случай. Кроме того, каждый пришедший посмотреть на этот арт-объект, сможет пройти по нескольким экскурсионным маршрутам дворца, побывать в «святая святых»: классы для занятий, репетиционные комнаты, а так же пройти по всем фойе храма культуры.

  Еще одним приятным моментом для посетителей будут именные свидетельства, которые станут официальным подтверждением, что именно в этом хрустальном гиганте находится его лампа.

  Другими словами, участие в этом процессе носит чисто символическую цену 150 рублей. В стоимость входного билета входит посещение дворца (экскурсия), момент спуска люстры, получение именного свидетельства и возможность сфотографироваться на фоне гигантского светила.


 

25 февраля 2015 года

Новые интонации 60 летнего Дворца

     18 марта на большой сцене ДК ВГС состоится торжественный праздничный вечер, посвященный 60-летию дворца культуры. Юбилейная программа пройдет в двух отделениях...


 

24 февраля 2015

Шедевры русской классики на сцене ВГС

     16 марта Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представляет концертную программу «Ночь на лысой горе». Программа состоит из шедевров русской классической музыки....


 

Шедевры русской классики на сцене ВГС

  16 марта Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина представляет концертную программу «Ночь на лысой горе». Программа состоит из шедевров русской классической музыки.11 марта на большой сцене ДК ВГС образцовый театр представит новый спектакль «Приключения Эскимоськи». История о добре и зле, о простых человеческих истинах в исполнении юных актеров заставят задуматься зрителя и поверить в хорошее.

  В этот вечер на сцене прозвучат фрагменты из комической оперы М. П. Мусоргского «Сорочинская ярмарка», балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро». Впервые в нашем городе будет исполнена «Гоголь-сюита» из музыки к спектаклю театра на Таганке «Ревизская сказка».

  Кроме этого порадует публику выступление давно полюбившихся певцов: заслуженной артистки России Наталии Семеновой и лауреата Всероссийского конкурса Алексея Бублика.

  Волжский русский народный оркестр имени Н. Н. Калинина ждет вас на вечере русской классической музыки 16 марта, в ДК «ВГС», начало концерта 18.30.


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 53 54 »
         

 

Дворец Культуры ВолгоградГидроСтрой

Городской парк "Гидростроитель"